Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Взимается ли подоходный налог с материальной помощи?

    Ситуация такая: Председатель некоммерческой районной организации ВОИ не получает заработную плату. Раз в квартал ему выплачивается материальная помощь в размере 1 500 руб. (из расчета 500 руб. в месяц) – из областной организации ВОИ. Необходимо ли в таком случае начислять подоходный налог на эту материальную помощь?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Если она не будет больше 4000 нарастающим итогом, то нет, сейчас еще внимательно кодекс почитаю.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Да так и есть, п. 28 ст. 217 НК РФ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подоходный налог
    от Куванникова в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 13:52
  2. НДФЛ с материальной помощи.
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 16:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •