Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Компенсации добровольцам - подлежат обложению НДФЛ?

    Здравствуйте, подскажите,
    подлежат ли суммы возмещения затрат добровольцев ( предусмотренных в соответствии со ст. 7.1. ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях") обложению НДФЛ? если нет, то на каком основании?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    В ст. 217 НК РФ (а перечень там закрытый) я не нашла такого вида дохода, необлагамого НДФЛ. Но можно воспользоваться социальным вычетом (подп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компенсации работникам
    от Партизанка в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 07:50
  2. А по компенсации за л.авто кто нибудь судился?
    от Козявкин в разделе Налоговые споры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 10:20
  3. Квалификация понятия "иные компенсации" п.1 ст. 217 НК РФ
    от Punisher в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2004, 10:48
  4. Вредные компенсации
    от Некогда в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2004, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •