Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    1

    Восклицание Подоходный налог при продаже квартиры с убытком для собственника

    В мае 2010 года моей матерью была приобретена квартира за 2000000 руб. сейчас она хочет продать ее за 1750 т.руб. и передать деньги мне для покупки мной другой квартиры. Придеться ли ей платить подоходный налог с суммы превышающей 1000000? Ведь фактически квартира продается с убытком. За налоговым вычетом мать уже обратилась в ФНС, но еще ни разу его не получила.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Вы имеете право на вычет как бы по двум направлениям - первое - это в размере 1 млн руб., второе - в размере подтвержденных документально расходов, связанных с получением дохода от продажи квартиры. Если у вас сохранились документы, подтверждающие оплату квартиры в размере 2 млн руб., вы можете приложить их. Тогда размер вычета не ограничен. - основание подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подоходный налог при продаже квартиры после ипотеки
    от mih_kor в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 13:52
  2. Налог при продаже долей квартиры
    от Sunspot в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 10:57
  3. очень большой налог при продаже квартиры, как уменьшить??
    от ТАИС в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 23:32
  4. Налог при продаже квартиры
    от Вадим Бахаев в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 18:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •