Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    1

    Обиженный ВЫХОД УЧАСТНИКА. ПЕРЕДАЧА ДОЛИ ПОМЕЩЕНИЕМ.

    участник вышел,денежных средств не было. передали помещение по акту в счет его доли...затем подали декларацию. приложили справку об инвентарной стоимости. теперь налоговая ссылается на ст.40 НК и требует независимую оценку. а она такая дорогая !!! дело не в этом . оценка будет на 10 млн.примерно..сумма НДФЛ - неподъемная..может справку о балансовой стоимости здания им принести ??? там можно 2 млн.написать,например....
    ООО - ликвидировано...

    паникую вторую неделю...помогите чем-нибудь !!....

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Привлечь другую оценочную компанию.

  3. #3
    АРИНА777
    Гость

    По умолчанию

    КОЭФФИЦИЕНТЫ В ГОРОДЕ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ....ОЦЕНЩИКИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА...КАКОЙ-ТО ФЗ ДАЖЕ ЕСТЬ...НИКТО НЕ ИДЕТ НА ЭТО...ПРОБОВАЛИ...)

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Налоговые последствия у бывшего участника зависят от того, будет стоимость его доли больше суммы его вклада в уставный капитал или нет. Участник общества при выходе получает имущество. Если стоимость имущества превышает сумму взноса в уставный капитал, то на основании подп. 5 п. 1 ст. 208 НК РФ у него возникнет доход от реализации имущественного права.

    Компания в качестве налогового агента обязана исчислить и удержать сумму НДФЛ при выплате дохода выбывающему участнику, превышающего сумму первоначального взноса участника в уставный капитал.
    Информации по то, что надо искать дорогостоящих оценщиков я не нашла. У вас же имущество отражается как-то по балансу?

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    На основании чего ИФНС требует оценку?

  6. #6
    АРИНА777
    Гость

    По умолчанию

    НАЛОГОВАЯ ТРЕБУЕТ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ НА ОСНОВАПНИИ СТ.40 НК....

    ДОЛЯ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ БЫЛА 8000Р, А ПРИ ВЫХОДЕ УЧАСТНИК ЗДАНИЕ ПОЛУЧАЕТ....СДЕЛАЛИ СПРАВКУ О БАЛАНСОВОЙ СТОИМОСТИ НА 1 800 000....ОТНЕСЛИ В НАЛОГОВУЮ...ВОТ ЖДЕМ...)))

    ООО ЗАКРЫЛОСЬ В СЕНТЯБРЕ 2010.......

  7. #7
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Да, там выходит сумма налога приличная...только вот зачем (еще раз задаю вопрос) вы к оценщикам обращались, какая стоимость имущества вашего по балансу?

  8. #8
    АРИНА777
    Гость

    По умолчанию

    МЫ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНО...ЭТО ПРОСТО БЫЛ ТЕЛ.ЗВОНОК В НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ....
    НАМ ЭТО ЗАЧЕМ ??? САМА СПРАВКА ДОРОГАЯ - И НА СВОЙ ХРЕБЕТ СРЕБСТИ СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ ????
    ЭТО НАЛОГОВАЯ УПОВАЕТ НА НЕОБХОДИМОСТЬ НЕЗАВИСИМЫХ ОЦЕНЩИКОВ ПРИВЛЕЧЬ....ВОТ ПУСТЬ И ПРИВЛЕКАЮТ !!!
    Я ЖЕ ПОНИМАЮ СУММУ КОТОРАЯ БУДЕТ В ЭТОЙ ОЦЕНКЕ !!! Я ЕЩЕ ПОКА АДЕКВАТНАЯ.....МНЕ ПРОСТО МЕХАНИЗМ НЕПОНЯТЕН...ИЛИ ЕГО ВООБЩЕ ЕЩЕ НЕТ....

  9. #9
    АРИНА777
    Гость

    По умолчанию

    ПО БАЛАНСУ 1 800 000.....ОТНЕСЛИ ИМ СПРАВКУ О БАЛАНСОВОЙ СТОИМОСТИ НА СУММУ 1 800 000...ЖДЕМ....(Я ПОВТОРЯЮСЬ)...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выход на Минюст
    от -Некогда- в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 19:17
  3. Налоговая амнистия. Выход ли ?
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 11:57
  4. Есть ли выход?
    от Tatmik в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 07:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •