Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Изменение долей учредителей в ООО

    По договору дарения между 2-мя участниками ООО изменились размеры долей. Согласие других участников Общества по Уставу не требуется.
    Вопрос:
    1. Требуется ли нотариальное заверение договора дарения?
    2. Кто Учредитель или Исполнительный орган обязан подать сведения о внесении изменений в Устав в Налоговую?
    3. В какой момент переход доли (части доли) считать осуществленным
    а) в момент уведомления Общества;
    б) после внесения изменений в Устав?
    По договору дарения доли (части доли) переходят Одаряемому после подписания договора.
    С уважением,
    Sergei

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Вы можете заверить договор по согласованию сторон. Закон не обязывает это делать. Изменения в устав может подать и то, и другое лицо. В заявлении надо будет просто указать - кто это делает.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    спасибо

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за консультацию схожая ситуация
    Последний раз редактировалось Legendary; 05.07.2011 в 15:59.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Ст. 21 ФЗ об ООО:11. Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
    Дарение - тоже сделка.

    Сейчас перераспределение долей между участниками практикуется через формальную реализацию преимущественного права на приобретение доли или через выход одного из участников из ООО.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вот, возможно это заинтересуетЭкспертная оценка стоимости доли в ООО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Имущественный вычет при продаже долей
    от koshka в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 16:46
  2. Налог при продаже долей квартиры
    от Sunspot в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 10:57
  3. Внесение долей в ООО в УК иностранной компании
    от WednesdayA в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 15:33
  4. взыскание недоимки с учредителей..реально?
    от олух в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 14:55
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •