Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вопрос по налоговому вычету.

    Три года назад (2008 г.) была куплена квартира по договору переуступки права на долевое участие. По договору этому и по всем бумагам стоимость квартиры составляла одна сумма ( ***_***), а реально ему отдали другую сумму, которая соответствовала данному периоду продажи (*_***_***). Т.е. проще сказать, когда прежний хозяин покупал квартиру (2004 г.) по долевому участию была одна сумма, прошло несколько лет и он решил подать ее (2008 г.) и навариться, т.к. стоимость за этот период возросла за м.кв. В настоящее время я хочу получить налоговый вычет с покупки, все документы в принципе есть, но у меня есть расписка от него по которой он получил деньги от меня в размере (*_***_***), т.е. большей чем по всем бумагам. Сам вопрос в том: по истечению столько времени если я отдам именно эту расписку в налоговую, прежнему хозяину будет что то от налоговой за то что он скрыл реальную сумму от продажи квартиры ?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Налоговая инспекция все равно пересчитает налог. Но, с другой стороны - это заранее надо знать, что именно такой-то гражданин утаил когда-то определенную сумму. ...

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ну так налоговая обязана будет проверить того человека из-за несовпадения суммы ? Для меня то ничего не будет что сумму разная, я все равно получу свой вычет, а вот мне интересно подставлю ли я того человека или все будет нормально ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Ну в принципе, подставить можно.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Приобрел квартиру в 2011 году за 2690 тыс. рублей, из них внес 1550 тыс. рублей из собственных средств, 1 140 тыс. ? из заемных.
    Сейчас заполняю 3-НДФЛ Лист И. Расчет имущественного налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.
    Подскажите, пожалуйста, какую сумму следует указать в п. 1.11. Сумма фактически произведенных расходов на новое строительство или приобретение объекта (без учета процентов по займам (кредитам)), но не более предельного размера имущественного налогового вычета (руб., коп.) (110) ? это 2000 000 (предельный размер имущественного вычета) или указать сумму 1550 000 рублей ? то, что внес из собственных средств?

  6. #6
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UncleZed Посмотреть сообщение
    Приобрел квартиру в 2011 году за 2690 тыс. рублей, из них внес 1550 тыс. рублей из собственных средств, 1 140 тыс. ? из заемных.
    Сейчас заполняю 3-НДФЛ Лист И. Расчет имущественного налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.
    Подскажите, пожалуйста, какую сумму следует указать в п. 1.11. Сумма фактически произведенных расходов на новое строительство или приобретение объекта (без учета процентов по займам (кредитам)), но не более предельного размера имущественного налогового вычета (руб., коп.) (110) ? это 2000 000 (предельный размер имущественного вычета) или указать сумму 1550 000 рублей ? то, что внес из собственных средств?
    Там вы предел 2 000 000 должны указать. Вы же потратили все равно свои деньги, пусть часть из них - заемная (их же отдавать надо будет).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беспредел по налоговому спору
    от VisionL в разделе Налоговые споры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 16:34
  2. Возврат налога налоговому агенту - ?
    от Clinch в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 18:24
  3. расходы на представителя по налоговому спору
    от MaTan в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 13:32
  4. поручительство по налоговому кредиту
    от MaTan в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 19:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •