Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налоговый вычет на ребенка

    Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком могу ли я отказаться от получения стандартного налогового вычета на ребенка в пользу мужа, чтобы ему предоставлялся вычет в двойном размере?! я взяла справку со своей работе о том что не пользуюсь стандартными налоговыми вычетами на ребенка, а когда он принес к себе на работу.. ему отказали. Сказали, что я не работаю и значит он не имеет права получать двойной вычет. Правомерно ли это?!
    Последний раз редактировалось queen; 31.03.2011 в 23:24.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Ответ вам дали правильный. Основание - письмо Минфина Письмо Минфина России от 5 марта 2009 г. N 03-04-06-01/52 - вот ссылка на него Письмо Минфина РФ от 5 марта 2009 г. N 03-04-06-01/52 - Письма - Законодательство
    Дело в том, что отказаться от стандартного вычета вы вправе тогда, когда вы его получаете. На сегодня (как видно из вашего письма) вы не работаете и не получаете доход, облагаемый 13% НДФЛ. Вот когда вы пойдете на работу и будете получать зарплату, тогда да - вы сможете отказаться от вычета.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двойной вычет на ребенка. Кто его получит?
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 22:26
  2. налоговый вычет
    от продавец в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 00:14
  3. Получаем вычет за ребенка
    от Письмо в редакцию в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 13:47
  4. ЕСН и ПФР (абз. 4 п.3 ст. 243). Налоговый вычет
    от Лу в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •