Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Облагаются ли суммы поощрения налогом на доходы физических лиц?

    Государственный университет выиграл грант на развитие науки, часть которого администрация и ученый совет университета самостоятельно решили использовать для поощрения студентов, занявших призовые места в конкурсе исследовательских работ.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Согласно п. 11 ст. 217 НК РФ освобождены от НДФЛ стипендии студентов и аспирантов вузов. Поощрительные выплаты могут также осуществляться из стипендиального фонда. Но это не говорит о том, что эти выплаты можно считать стипендиями. Поощрительные выплаты облагаются НДФЛ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 04:01
  2. Подарки к 8 Марта НДФЛ не облагаются
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 14:46
  3. Каким налогом облагать доходы???
    от Олег в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 15:08
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •