Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Отчетность УСН при совместной деятельности

    Две ООО на УСН (15%) заключили договор простого товарищества.
    В следствии, как я понимаю, у товарища, ведущего общие дела возникает обязанность уплаты НДС с совместной деятельности.

    Как поступать с бухучетом? (бухучет товарищества как самостоятельного нельзя сдавать, т.к. не является организацией, а раздельно учитывать результаты совместной деятельности в бухучете товарищей на УСН? как?)

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Ведение бухучета общего имущества поручается одному из участников договора простого товарищества - ст. 1043 ГК РФ. Налоговый учет в рамках договора простого товарищества вы обязаны вести по правилам общего режима налогообложения. Но так как товарищество не является юрлицом, то оно не платит налоги. Вы должны определять ваш финансовый результат.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Правильно ли я понял: товарищ который отвечает за совместную деятельность уплачивает и отчитывается по НДС раз в квартал (суммы небольшие) и по результатам распределения совместной выручки отчитывается и уплачивает единый налог по УСН и все.???

    При этом вести книги учета доходов и расходов, журналы счет-фактур, что еще??

    спасибо))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчетность за 2010 год
    от karlson67 в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 11:01
  2. Отчетность для ИП.
    от Письмо в редакцию в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 21:01
  3. Налоговый вычет по совместной собственности
    от Лола в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 00:11
  4. Договор о совместной деятельности (простое товарищество)
    от mvv_spb в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 21:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •