Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Имущественный вычет при строительстве дома

    Добрый день! Помогите, плиз, строительство дома - долгострой, в августе 2010 зарегистрировано право собственности на жилой дом, платежные документы датой позже получения "зеленки" можно будет поставить для получения имущественного вычета?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Если вы в августе 2010 года построили дом, у вас есть на руках право устанавливающий документ, есть документы, подтверждающие расходы на строительство - вы вправе подать заявление на вычет. Но при условии, что вы работаете и получаете доход, облагаемый НДФЛ.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Если вы в августе 2010 года построили дом, у вас есть на руках право устанавливающий документ, есть документы, подтверждающие расходы на строительство - вы вправе подать заявление на вычет. Но при условии, что вы работаете и получаете доход, облагаемый НДФЛ.
    Незарегистрированный гость интересуется, можно ли предъявить к вычету расходы, которые были после регистрации права собственности на дом. Скажем, он в новый дом самовар купил.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня такой же вопрос?
    СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАН, БИШКУЛЬ ╩ Односельчанам Бишкуль, Северный казахстан

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, плиз, строительство дома - долгострой, в августе 2010 зарегистрировано право собственности на жилой дом, платежные документы датой позже получения "зеленки" можно будет поставить для получения имущественного вычета?
    Можно, только если это расходы на достройку и отделку приобретенного дома, при чем в договоре должно быть указано приобретение незавершенного строительством жилого дома без отделки (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колотушка Посмотреть сообщение
    Незарегистрированный гость интересуется, можно ли предъявить к вычету расходы, которые были после регистрации права собственности на дом. Скажем, он в новый дом самовар купил.
    Ну при чем здесь самовар??? вы сами-то что нибудь строили? в эксплуатацию сдали в черновом варианте.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleftina Посмотреть сообщение
    Можно, только если это расходы на достройку и отделку приобретенного дома, при чем в договоре должно быть указано приобретение незавершенного строительством жилого дома без отделки (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).
    ну а если сами строили 10 лет, какие платежные документы можно собрать, если в течение года уже все кассовые чеки становятся чистой белой бумагой. В нашем государтстве все продумано для богатеньких, они за год дом построят и вычет получат. Как вы думаете через суд можно будет получить вычет?

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Вы имеете право заявить имущ.налоговый вычет в любом правильном по вашему мнению размере (но не более 2млн.руб.), а далее действовать в зависимости от решения налоговой: откажет частично - обращайтесь в суд (какое решение он примет - будет зависеть непосредственно от самих документов).

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleftina Посмотреть сообщение
    Вы имеете право заявить имущ.налоговый вычет в любом правильном по вашему мнению размере (но не более 2млн.руб.), а далее действовать в зависимости от решения налоговой: откажет частично - обращайтесь в суд (какое решение он примет - будет зависеть непосредственно от самих документов).
    С документами все нормально, а с законадательством у нас всю жизнь проблемы - изменения, дополнения, противоречия.... абсурд!

  10. #10

    По умолчанию

    почему не отвечаете?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вычет при продаже дома и участка одновременно
    от Письмо в редакцию в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 19:25
  2. имущественный вычет при строительстве
    от Евгеша в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 17:54
  3. Имущественный вычет при долевом строительстве.
    от Евгения 1007 в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 22:21
  4. имущественный вычет
    от Ирина* в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 14:57
  5. Имущественный вычет
    от DenisVa в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 18:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •