Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Необходимость декларации

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, обязательно ли декларировать продажу квартиры, которая находилась в собственности более трех лет?

    Заранее спасибо за ответ. Оксана.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Нет. На основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ (действует в редакции Федерального закона от 27.12.2009 г. № 368-ФЗ) от уплаты НДФЛ освобождены доходы физлиц от продажи жилых домов, квартир, комнат, земельных участков и иного имущества, находившегося в собственности физлица три года и более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Необходимость ввода в эксплуатацию ОС при УСНО
    от Вопрошающий в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 23:12
  2. подача декларации за обучение
    от serega в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 18:19
  3. Уточнение льготы в декларации после проверки. Последствия и необходимость.
    от LionZ в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 17:22
  4. а камералка без декларации возможна ?
    от Punisher в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 16:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •