Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    70

    По умолчанию Является ли решение суда приюдициальным обстоятельством?

    Согласно ст.61 ГПК
    при рассмотрении гражданского дела обстоятельства , установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда , не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.
    То есть, приюдициальными являются только ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

    В связи с этим вопрос.

    А можно ли решение суда назвать ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ?

    Имеется в виду то, что указано в резулятивной части после слова решил.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Вы имеете в виду решение арбитражного суда (грубо говоря) пересмотреть в суде общей юрисдикции? Вернее, повторно попробовать решить вопрос?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду решение арбитражного суда (грубо говоря) пересмотреть в суде общей юрисдикции?
    В принципе можно сказать так.


    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Вернее, повторно попробовать решить вопрос?
    Повторно заявить аналогичное требование, поскольку от оценки многих обстоятельств АС попросту уклонился. Ну сделал вид, что не заметил, прошел мимо, не захотел оценивать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •