Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ответственность по ст.14.5 КоАП и что отразить в КуДиР?

    Очень нужна консультация!!! Я зарегистрировалась в качестве ИП (УСН 6%). Деятельность по оказанию психологических услуг. Могу не применять ККМ, а выписывать БСО. В октябре, ноябре 2010 года было по несколько операций, но не знала что надо оформить БСО (квитанцию). Оформила приходно-кассовые ордера. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Могут ли привлечь к административной ответственности? Надо ли мне вести кассовую книгу и оформлять ПКО? Какой первичный документ отразить в Книге учета доходов и расходов за 2010 год (ПКО)?? В данный момент заказала БСО в типографии, Книга учета БСО заведена. Буду очень признательна всем за ответы!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Я думаю, что "задним" числом БСО выписать не получится. ПКО есть, кассовая книга ведется. Привлечь к "административке" могут. Сейчас посмотрю срок давности привлечения...

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Это статья 14.5 КоАП РФ - по этой статье привлечь к ответственности можно в пределах двухмесячного срока со дня совершения правонарушения. Но не со дня обнаружения ошибки!!! Потому что такое правонарушение не является длящимся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •