Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Если взнос в ПФ за декабрь заплачен в январе

    Здравствуйте. Такой вопрос. Взносы в ПФ за наемных работников за декабрь 2010 уплачены в январе 2011. Можно ли вычитать эту сумму из ЕНВД за 4 квартал 2010. Если нет то где ее учитывать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    На основании п. 2 ст. 346.32 НК РФ сумму ЕНВД мы уменьшаем на сумму страховых взносов, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается ЕНВД.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Есть такое письм Минфина России от 22.07.2009 N 03-11-06/3/193, в котором указано, что ЕНВД уменьшается на сумму фактически уплаченных за отчетный период (на дату представления налоговой декларации по ЕНВД) страховых взносов. Согласно п. 3 ст. 346.32 НК РФ это 20-е число первого месяца следующего налогового периода.

    Еще мнение - если взносы были уплачены после подачи в налоговый орган декларации по ЕНВД (в следующем налоговом периоде), то, по мнению Минфина, после их уплаты компании надо сдать уточненную декларацию за тот квартал, за который уплачены указанные взносы (письмо Минфина России от 18.12.2008 N 03-11-05/302).

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    На основании п. 2 ст. 346.32 НК РФ сумму ЕНВД мы уменьшаем на сумму страховых взносов, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается ЕНВД.
    Совершенно верно! И этим руководствуются нал.органы. ЕНВД придётся заплатить полностью, не уменьшая его на сумму, уплаченную в следующем квартале.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •