Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Применяется ли освобождение по ст. 149 НК РФ при экспорте?

    И если можно, судебную практику по данному вопросу

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    http://www.taxpravo.ru/novosti/staty...st_149_nk_rf_i

    перейдите по этой ссылке пожалуйста, там уже на нашем сайте рассматривался документ.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Освобождение от налогообложения НДС по ст. 149 НК РФ и порядок отражения в налоговой декларации - Новости ФНС - Новости

    перейдите по этой ссылке пожалуйста, там уже на нашем сайте рассматривался документ.
    Что есть:
    Отдел работы с налогоплательщиками
    Межрайонной ИФНС России № 5 по РС
    Республика Саха?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Владислаус, а ведь вопрос, ИМХО, решается обычным изучением налогового кодекса:
    - если организация обязана, например, применять освобождение от уплаты НДС в соответствии со статьей 149 НК, то ставка 0% применена быть не может;
    - если у организации, в соответствии со статьей 149 НК РФ есть выбор в применении льготы, то ставка 0, соот-но, может быть применена, если организация решила льготу не применять.

    Как думаете?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •