Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию как открыть ИП?

    подскажите как открыть ИП (туристическая фирма), какие документы необходимы для открытия? какие налоги платятся? какой вид налогообложения должен использоваться?
    спасибо!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Вам понадобится паспорт, ваш ИНН (с него надо будет снять копию), заявление по форме Р 21001 (у нотариуса обязательно заверяется подпись ваша), квитанция об оплате госпошлины в размере 800 рублей. Стоит обратить внимание на то, что если вы допустите ошибку в заявлении, то вас не зарегистрируют и пошлину не вернут. Далее, заявление о переходе на УСНО, если вы принимаете такое решение.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    не отменяется ли УСНО в 2011году, какие отчеты должны сдаваться и какие налоги платить... чем отличается УСНО от общей?

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    УСНО отличается от общепринятой системой количеством налогов, которые надо будет платить. А также обязанностью предоставлять бухотчетность.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Кучу деклараций сдавать не надо, почитайте кодекс. В принципе, очень удобно.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вот, почитайте. Список документов для регистрации ИП
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 20.03.2012 в 17:47.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Помочь в оформлении всех документов могут в фирме в короткие сроки оформят все необходимые документы и дадут консультации в дальнейшей деятельности уже вашей фирмы. Они подготавливали нам документы к открытию ООО в Москве.
    Последний раз редактировалось Punisher; 03.07.2012 в 20:41.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию все просто

    Я недавно в Санкт-Петербурге открыл ИП, все оказалось проще простого. Нашел на сайте человека который этим занимается ИП Шишлякова Ю.А., созвонился, она проконсультировала по открытию ИП и прочему. Сказала, что откроет ИП бесплатно, если я заключу договор бухгалтерского обслуживания, так как как вид деятельности попадает под ЕНВД стоило мне это 4 тысячи в год. Занимаюсь своим фотобизнесом и даже не переживаю, недавно от налоговиков меня выручила, они ко мне приперлись в наглую, дала пару дельных советов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •