Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Обман при выплате декретных.

    Здравствуйте! подскажите пож. почему при расчте декретных не берут в счет премии. как мне объяснили в бухгалтерии нашего предприятия эти премии единовременные , а не ежемесяные. но получается предприятие экономит на нас. у меня и так мизерная з/п так еще кроме отпускных и больничных(с этим я согласна) вычитают еще и премии пусть даже они будут единовременными. всего за прошедший год премии сост. около 10 000 руб. если бы их посчитали я получила бы не 26 000 а 30 000 р. скажите на какой закон ссылается наше руководство?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Обман при выплате декретных.

    Обращаю ваше внимание на следующее: c 01/01/2010 года при при расчете среднего заработка, согласно которому рассчитывается пособие по беременности и родам, учитываются ВСЕ виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ. Основание - часть 2, статья 14, закона № 255-ФЗ. Изложенный порядок применяется к выплатам 2009 года. То есть, при расчете среднего заработка в 2010 г. будут учитываться выплаты прошлого года.
    на какие суммы будут начисляться взносы в ФСС РФ? Согласно письма Минздравсоцразвития № 1239-19 от 19.05.2010 объясняет, на какие суммы выплат не начисляются страховые взносы.
    Страховыми взносами не облагаются:
    • суммы ежемесячной компенсационной выплаты сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в размере 50 руб., производимой на основании указа Президента РФ от 30.05.94 № 1110;
    • суммы среднего заработка, выплачиваемые организацией работникам-донорам за дни сдачи крови и дополнительный выходной день;
    • суммы компенсационных выплат, связанных с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск;
    • суммы компенсационных выплат за неиспользованные дни отпуска, которые не связаны с увольнением работников (денежная компенсация за часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней);
    • материальная выгода, возникающая у работника при получении им беспроцентного займа от работодателя;
    • суммы среднего заработка, сохраняемого за работником на период военных сборов;
    • стоимость подарков, призов (в том числе в виде денежных сумм), переданных работнику по договору дарения, заключенному в письменной форме;
    • стоимость новогодних подарков детям работников.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    скажите мне по русски мне правильно посчитали декретные или нет

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Татьяна Суфиянова, так я не поняла: имели право вычитать единовременные премии при расчете декретных или нет?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Как я думаю, и сама рассчитываю налоги на фирме, премия тоже облагается взносами. Поэтому, Вас обманули.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Учитываются при расчете Премии и вознаграждения, с которых работодатель уплатил обязательные страховые взносы в ФСС России, в том числе вознаграждение по итогам работы за год и единовременное вознаграждение за выслугу лет

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Подскажите, при подсчёте декретных учитываются ли средства полученные по договору оказания услуг?

  8. #8
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjique Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, при подсчёте декретных учитываются ли средства полученные по договору оказания услуг?
    Учитываются те суммы, с которых страховые взносы начислялись.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию waw

    Надежное кухонное оборудование
    http://www.autobistro.ru/about.html

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    w

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •