Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию БСО для тех, кто на упрощенке.

    Здравствуйте, подскажите , наша организация оказывает услуги по монтажу натяжных потолков физ. и юр. лицам (в основном клиенты физ.лица), мы на ходимся на УСНО, наш вид деятельности попатает под "Бытовые услуги" согласно ОКУН (Письмо от 12 марта 2010года №03-11-06/3/34). В праве ли наша организация не применять кассовый апарат при приеме наличных денежных средств от физ. лиц., а выдавать им бланк строгой отчетности ( в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 6 мая 2008 г. N 359
    О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
    И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
    БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ)?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Выдавать бланк строгой отчетности, форма которого утверждена именно для вашего вида деятельности, вернее для того вида "Бытовые услуги", под который попадает ваш вид деятельности можно при условии, что вы его будете выдавать физическим лицам.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Выдавать БСО за наличные денежные средства, полученные за оказанные услуги можно только физическим лицам. Утверждение бланков строгой отчетности не требуется. Форма может быть разработана организацией оказывающей услуги самостоятельно. Главное что бы на выдаваемых БСО имелись все обязательные реквизиты перечисленные в ст.3 Постановления Правительства РФ № 359.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •