Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Вычет на лечение нельзя получить, так как клиника ликвидирована.

    Добрый день! В 2009 году в клинике было проведено 2 дорогостоящих операции.
    Пока я восстанавливалась, клиника была ликвидирована, по месту ее нахождения
    находится другое учреждение. У меня из всего перечня не хватает: справки из
    клиники (по форме) дня налоговой и копии лицензии. Мне что делать? Моей вины
    нет. Возможно ли получить вычет
    Спасибо!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Вычет на лечение нельзя получить, так как клиника ликвидирована.

    Согласно п. 3 ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации.
    Вычет предоставляют на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода. При этом налогоплательщик к декларации прилагает следующие документы:
    1. Справка по форме 2-НДФЛ;
    2. Справки об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации по форме, утвержденной Приказом Минздрава № 289, МНС Российской Федерации БГ-3-04/256 от 25.07.2001г., в которой указывается код услуг, оказанных налогоплательщику.
    3. Копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств.
    Воспользоваться социальным вычетом Вы можете в течение трех лет с момента окончания года, в котором им были произведены расходы на операцию (лечение) при подаче налоговой декларации в налоговые органы по месту учета.
    В случае отсутствия одного из вышеперечисленных документов социальный налоговый вычет налогоплательщику предоставлен быть не может.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •