Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию НДФЛ для граждан работающих в иностранных компаниях

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!
    Мой муж, гражданин РФ, является ее резидентом, работает в ОАЭ в американской компании, на данный момент в России доходов не имеет.
    Какие налоги он должен уплачивать и по какой ставке?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Ответить Вам хочу текстом из статьи 207 НК РФ, где четко указано -

    1. Налогоплательщиками НДФЛ признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
    2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

    Как Вы видите, речь в статье идет о доходах, полученных только от российской организации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •