Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Помогите рассчитать НДФЛ.

    В 2009 году куплена квартира за 1950 000 рублей, в ней сделан ремонт, имеются все документы. Сейчас квартиру решили продать за 2500000 рублей. Собственник пенсионер. Подскажите, нужно ли платить налог с продажи квартиры?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Помогите рассчитать НДФЛ.

    Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 000 000 рублей, согласно статье 220 НК РФ. Ваша квартира находилась у Вас в собственности менее трех лет, поэтому налог надо заплатить.
    2 500 000 - 1 000 000 = 1 500 000 рублей. Это будет налоговая база.
    Ставка налога при этом будет 13 процентов.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Помогите рассчитать НДФЛ.

    Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 000 000 рублей, согласно статье 220 НК РФ. Ваша квартира находилась у Вас в собственности менее трех лет, поэтому налог надо заплатить.
    2 500 000 - 1 000 000 = 1 500 000 рублей. Это будет налоговая база.
    Ставка налога при этом будет 13 процентов.
    Если есть документы, подтверждающие покупку за 1950 т.р., вычет составит 1950 т.р., т.е ., налоговая база будет
    2 500 000 - 1 950 000 = 550 000 р.

    В принципе, можно было ответить: "Имеете право не пользоваться имущественным вычетом..."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •