Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Продажа 1/6 доли квартиры и НДФЛ.

    Квартира куплена в 1999 году -6 долей. в 2009 году вступили на 1/6 в наследство-как при продаже будет начисляться налог?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Продажа 1/6 доли квартиры и НДФЛ.

    Если Вы вступили в наследство в прошлом году, то получается, что Вы владеете своей долей квартиры менее трех лет. Значит, при продаже доли Вы будете обязаны заплатить НДФЛ с суммы, которая будет указана в договоре купли-продажи с учетом, конечно, имущественного вычета. Теперь разберемся с размером имущественного вычета. Для этого обратимся к налоговому кодексу. Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом, предусмотренным в пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, в части, не превышающей 1 000 000 рублей, но в доле, приходящейся на Вас, как на налогоплательщика.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •