Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Факсимиле на счет-фактуре все-таки возможна?

    Скажите пожалуйста, можно ли ставить на счет-фактурах факсимильную подпись?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Факсимиле на счет-фактуре все-таки возможна?

    Как говорит ВАС РФ в Определении от 13.02.2009 № ВАС-16068/08 по делу № А-32-6504/2007-33/124, при наличии соглашения между сторонами (поставщиком и покупателем) проставление на счет-фактуре факсимильной подписи не будет являться нарушением статьи 169 НК РФ. Судебная практика исходит из того, что нормы гражданского законодательства можно применять и к порядку оформления счет-фактуры. Иными словами, стороны должны в договоре указать отдельным пунктом, что на счет-фактуре возможно проставление факсимильной подписи. Но, не стоит забывать, о совсем противоположном мнении Минфина. Поэтому не исключено, что Вам придеться отстаивать свои интересы в суде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •