Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Материнский капитал на квартиру.

    Здравствуйте, у меня такой вопрос : я получаю МК в виде сертификата, смогу ли я приобрести на него однокомнатную квартиру, если ее цена на рынке соответствует сумме в сертификате? и как мне это сделать, обналичить деньги и отдать их владельцу квартиры нельзя, перечислят ли эти средства на счет продавцу квартиры, если у меня нет возможности взять ипотеку, т.к. выплачивать ее не смогу. И, кроме того, до какого времени я могу воспользоваться МК на в направлении улучшения жилищных условий?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Материнский капитал на квартиру.

    Средства (часть средств) материнского капитала могут быть переведены путем безналичного перечисления на счет продавца квартиры. Материнский капитал получат только 1 раз и те родители, чей ребёнок родился (или его усыновили) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Можно добавить еще выдержкой из закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 (пункт 6 статьи 7) -

    Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении двух лет и шести месяцев со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, но не позднее 1 мая текущего года для распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала во втором полугодии текущего года или не позднее 1 октября текущего года для распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в первом полугодии года, следующего за годом подачи заявления о распоряжении.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •