Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Срок уплаты налога на имущество при покупке квартиры.

    Здравствуйте!
    Прошу разъяснить как начисляется налог на имущество физ.лиц.:квартира
    куплена,составлен договор купли-продажи ,но еще не зарегистрирована в
    оргагах Юстиции,не документа на право собственности.Налог уплачиватся на
    квартиру сразу или по оформлении в Юстиции?
    Посоветуйте,куда обратиться за ответом на мой вопрос.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Срок уплаты налога на имущество при покупке квартиры.

    Если квартира приобретена в 2010 году и в этом же году будет оформлено право собственности в юстиции, например, в мае 2010 года, то, органы, осуществляющие кадастровый учет недвижимости на основании права собственности Вашего подадут о Вас сведения (о Вашей недвижимости) в ИФНС в срок до 01 марта 2011 года. Налоговики, в свою очередь, в срок до 01 августа 2011 года пришлют Вам налоговое уведомление, в котором будет исчислен налог на имущество. Кстати, согласно п.6 ст. 5 закона № 2003-I от 09.12.1991 (с изм. 28.11.2009 г.), если Вы приобрели не новое жилье, а вторичное – то налог рассчитываться будет (по нашему примеру) с 01.05.2010 по 31.12.2010 – это за 2010 год. А прежний собственник квартиры оплатит – с 01.01.2010 года по 30.04.2010 г.
    В случае приобретения новой квартиры, оплата будет производиться только с 01.01.2011 года.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •