Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию НДФЛ при продаже квартиры в рассрочку.

    здравствуйте!
    у меня вопрос. возможно ли уплатить налог с купли-продажи квартиры в рассрочку?
    сумма налога - 91 тыс руб, плательщик - пенсионерка.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    НДФЛ при продаже квартиры в рассрочку.

    Если налогоплательщик не имеет возможности заплатить НДФЛ с продажи квартры, он вправе получить рассрочку. В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 64 НК РФ отсрочка или рассрочка по уплате налога предоставляется налогоплательщику на срок не более года, с единовременной или поэтапной уплатой им суммы задолженности. Для этого он должен обратиться в ФНС России с заявлением и документами, подтверждающими невозможность уплаты согласно подпункту 2.4 пункта 2 Порядка, утвержденного приказом ФНС России от 21.11.2006 N САЭ-3-19/798@. Такие рекомендации Минфин России дает в письме от 12.02.2010 № 03-04-05/9-55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •