Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Прием на работу совместителя.

    Сотрудника приняли по совместительству. Обязан ли он предоставить сведения, что у него есть основная работа? Является ли место учебы (очное) основным местом работы?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Прием на работу совместителя.

    Если Ваш будущий сотрудник принимается на работу, то он обязан предъявить трудовую книжку. Но это в том случае, когда он принимается на основную работу. А вот при приеме по совместительству – согласно ст. 65 ТК РФ при приеме на работу, сотрудник не обязан предъявлять трудовую книжку. Потому что она находится в отделе кадров на основной работе. Вот и получается, что работник предоставил сведение о том, что он принимается на работу по совместительству. Место учебы не является основным местом работы.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Нет, не обязан, согласно действующим нормам, запись в трудовой книжке о работе по совместительству делается по желанию работника. Для этого он получает, по заявлению, трудовую книжку по основному месту работы и в месте работы по совместительству ему ставят отметку, потом трудовая возвращается на основное место работы.
    Особо следует отметить порядок перевода из совместителя в основное место, так как в таком случае его как совместителя увольняю, и принимают как работника по основному месту работы...
    Многие думают, что на пальцах рук можно досчитать до 10... В то же время, научный подход говорит о том, что досчитать можно до... 1023

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Если к вам сотрудник устраивается по совместительству, то он не обязан предъявлять сведения об основном месте, даже если у вас его основное место работы, вносить сведения сотрудник может по своему желанию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •