Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Как получить сведения о представительстве, которое снято с учета?

    Представительство иностр.компании имело постоянное представительство в
    республике Коми и неком.представительство в Москве.
    Постоян.представительство в Коми закрыто в 2008г, но головной офис
    иностр.компании хочет получить там подтверждение об уплате налога на
    прибыль за 2005г. Возможно ли это учитывая, что представительство в
    Коми снято с учета и прошло более 3 лет после отчетного периода ? (В
    Москве некомер.представительство сейчас действует). Сам формальный
    механизм запроса известен. Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Как получить сведения о представительстве, которое снято с учета?
    В налоговом кодексе четко обозначен срок давности для привлечения налогоплательщика к ответственности (начислению ему штрафных санкций), это три года – статья 113 НК РФ. Но кодекс не говорит ничего о сроке давности для обращений в налоговый орган по запросу об уплате налога. Даже если представительство снято с учета, данные о нем есть в базе у налогового органа. Я считаю, что запрос можно подать и в такой срок. Основание - пп. 10 п. 1 ст. 32 НК РФ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •