Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Проценты по кредиту. Как получить вычет?

    Я брала кредит (потребительский) для покупки квартиры. Деньги на руки
    не получала, они были перечислены банком в уплату взноса. В налоговой
    мне отказали в вычете с банковских процентов, так как в договоре с
    банком не было указано под что я брала кредит. Можно ли что-нибудь
    сделать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Проценты по кредиту. Как получить вычет?
    Действительно, на основании пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ, кредит должен быть целевым для того, чтобы в сумму фактических произведенных расходов на приобретение жилья были включены проценты по кредиту. Вам можно обратиться в банк с просьбой отредактировать формулировку в договоре кредита. Указать на какие цели он был выдан

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •