Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3

    Обиженный Транспортные услуги

    Предприниматель на ЕНВД ведет два вида деятельности: рознич. торговля и трансп. услуги по перевозке грузов. ККМ с учета не снята.
    Пожалуйста ответьте на такие вопросы:
    1. Возможно ли по рознице пробивать по кассе, а по тр. услугам пользоваться бланками стр. отчетности ?
    2. Подойдет ли для трансп. услуг форма бланков БСО-3 ? Но эта форма до 31.12.2008, а нового бланка вроде нет, можно ли этим бланком до сих пор пользоваться ?
    3. Можно ли нам самим для тр. услуг разработать форму БСО ?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Транспортные услуги
    Сразу хочу отметить, что форму бланка строгой отчетности организация может разрабатывать самостоятельно. Причем регистрировать такие БСО в налоговых органах не нужно.
    Что касается самой выписки БСО, то бланки выдаются при оказании услуг населению. Смотрите сами, кому конкретно Вы оказываете услуги по перевозке грузов.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Мы оказываем услуги не населению, а юр. лицам, тогда что-то меняется ?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Меня тоже интересует этот вопрос - есть ли кто то, кто может ответить?

  5. #5
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Исходя из процетированной ниже нормы, думаю, что предприниматель может использовать как ККТ, так и БСО, при условии, что последний будет содержать все данный указанные в законе. БСО в принципе и вообще можно не выдавать, если покупатель его не требует.

    Другой вопрос зачем такому предпринимаьелю ККТ?


    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПРИМЕНЕНИИ
    КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
    НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
    С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

    2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
    наименование документа;
    порядковый номер документа, дату его выдачи;
    наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
    идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
    наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
    сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
    должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •