Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Надо ли регистрировать бланки строгой отчетности?

    Добрый день! Такой вопрос. Мне сегодня в нашей ФНС отказали в
    регистрации бланков строгой отчетности, мотивируя это тем, что
    заявленный вид деятельности по ОКВЭД "Оказание секретарских,
    редакторских услуг и услуг по переводу" не подпадает под понятие
    "услуги населению", и что мне необходимо приобретать
    ККМ. Подскажите, они правы или нет? Заранее благодарен.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Надо ли регистрировать бланки строгой отчетности?
    Федеральным законодательством о контрольно-кассовых машинах обязанность регистрации бланков строгой отчетности налоговыми органами не установлена.В соответствии с п. 1 Перечня индивидуальные предприниматели, применяющие бланки строгой отчетности, должны их использовать только по формам, утвержденным Минфином России.
    Некоторые инспекции имеют такое мнение - они полагают, что применять БСО имеют право только непосредственно те организации, для которых эти бланки утверждены. Если же форма БСО не утверждена для конкретного вида услуг, то организация обязана применять ККМ. Эта позиция представляется неправомерной и противоречит позиции Минфина РФ. Таким образом, обязательная регистрация БСО в налоговом органе неправомерна.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Письмо в редакцию Посмотреть сообщение
    Добрый день! Такой вопрос. Мне сегодня в нашей ФНС отказали в
    регистрации бланков строгой отчетности, мотивируя это тем, что
    заявленный вид деятельности по ОКВЭД "Оказание секретарских,
    редакторских услуг и услуг по переводу" не подпадает под понятие
    "услуги населению", и что мне необходимо приобретать
    ККМ. Подскажите, они правы или нет? Заранее благодарен.
    Организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ. Регистрация бланков строгой отчетности в налоговых органах в настоящий момент не предусмотрена. Удачи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •