Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Учет расходов при смене объекта налогообложения на УСНО.

    организация в 2009 году была на упрощенке на "доходах" с 2010 года
    перешла на "доходы уменьшенные на величину расходов". В 2010 году были
    оплачены счета за материалы и услуги оказанные и отгруженные в 2009
    году. Произведенные расходы принимаются к расходу в 2010 году ?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Учет расходов при смене объекта налогообложения на УСНО.
    Ссылаясь на пункты 1 и 2 статьи 346.17 НК РФ, расходы в данном случае признаются в том периоде, когда они оплачены. Значит, если Вы оплатили материалы (услуги) в 2010 году, то Вы имеете право принять их на затратную часть в этом налоговом периоде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •