Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Отчетность через Интернет - это не обязанность.

    В ФНС No.6, г. Новый Оскол не принимают налоговую отчетность от ООО на
    магнитных носителях. Всех заставляют заключать договора, сдачи
    отчетности через Интернет. Мое ООО более года не работает, находится в
    стадии ликвидации. Смысла заключать договор со сторонней организацией и
    платить им деньги, нет. Насколько правомерны их действия? Что я должна
    сделать в этом случае?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Отчетность через Интернет - это не обязанность.
    Заставлять всех сдавать отчетность через Интернет налоговый орган не имеет права. Налоговый кодекс (статья 80) говорит нам о том, что налогоплательщики, среднесписочная численность которых за предшествующий календарный год не превышает 100 человек, не обязаны сдавать декларации в электронном виде. Вы можете написать жалобу на имя руководителя Вашего налогового органа, а можете отсылать декларации по почте ценным письмом с описью вложения. Тем более, что Ваше предприятие ликвидируется, то зачем тратить средства на заключение договора со сторонним оператором на сдачу отчетности. На почте Вы затратите примерно 50-60 рублей на одну декларацию.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ПОЧТЕ

    Я ОТПРАВИЛА ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ПОЧТЕ, НО НЕ ЦЕННЫМ, А ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ. КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Вы отправили письмо с уведомлением? Если да, то сохраните уведомление и квитанцию об отправке заказного письма вместе с вашим экземпляром декларации. Это будет служить доказательством того, что вы отправляли отчет. И желательно отправлять ценным письмом с описью вложения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •