Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Получаем вычет за ребенка

    В 2005 году я купила 2-х комнатную квартиру в долевой собственности с
    двумя несовершеннолетними детьми. В 2006 году подала декларацию для
    получения имущественного вычета с 1/3 доли. В течение 2-х лет я его
    получила.
    Вопрос: могу ли я сейчас получить имущественный вычет за детей? (Один
    ребенок - несовершеннолетний, второй - студент очного дневного
    отделения медицинского коледжа).

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Получаем вычет за ребенка
    Имущественный вычет при приобретении квартиры Вы имеете право получить и за несовершеннолетнего (не достигшего 14-летнего возраста) ребенка, согласно Постановлению Конституционного суда № 5-П от 13.03.2008 г. Суд подтвердил, что статья 220 НК РФ не содержит ограничений для родителей на получение ими имущественного вычета в соответствии с фактически произведенными расходами на приобретение квартиры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •