Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию Для вычета справка с другого места работы не нужна

    В 2010 году написала заявление по второму месту
    работы(совместительству) на предоставление вычетов по НДФЛ на себя и
    на ребенка с приложением всех необходимых документов. По основному
    месту работы написала отказ.Права ли вторая организация, требуя от
    меня с основного места работы справку о непредоставлении там вычетов
    по НДФЛ?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Для вычета справка с другого места работы не нужна
    Справка с другого места работы для предоставления стандартного вычета не нужна. Потому что, основанием для предоставления вычета по НДФЛ (согласно п. 3 ст. 218 НК РФ) являются следующие документы:
    - письменное заявление работника о предоставлении ему стандартного вычета.
    - документы, подтверждающие право на это предоставление (например, копия свидетельства о рождении ребенка).
    Если, конечно, вторая Ваша фирма категорически настроена (всякое бывает на практике), если Вам не трудно, запросите эту справку на первом месте работы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •