Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    По умолчанию "Уточненку" можно сдать в период проверки

    Можно ли в период проведения выездной налоговой проверки сдавать
    уточненную декларацию?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    "Уточненку" можно сдать в период проверки
    Да, можно.
    Статья 81 НК РФ регламентирует случаи, когда необходимо подать уточненную декларацию. При обнаружении ошибки Вы имеете полное право подать уточненные данные в той или иной декларации. Даже если Вы получили требование о предоставлении документов в связи с начавшейся выездной налоговой проверкой. Вы имеет право что-то исправить и уже налоговому инспектору предоставить точные и правильные данные.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! У нас трагичнее ситуация. "Уточненку" мы не успели сдать... Налоговая уже приступила к проверке и выявила большую недоплату, с которой мы не согласны. Решение Налоговая еще не приняла, но предварительную справку о размере нал. санкций нам выдала. В ходе проверки мы действительно обнаружили недостающие оправдательные документы, которые доказывают наши расходы. Эти документы подтвердили налоговикам наши котрагенты в ответ на "встречку". Вот в этой ситуации мы хотели "бегом" (до принятия решения) сдать "уточненку" и уплатить собственно начисленный налог и пени, чтобы тем самым уменьшить налоговые санкции по решению ИФНС... Правильны ли наши действия? И извечный вопрос: что же делать в этой ситуации?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •