Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 380
  1. #241
    Помощник)
    Гость

    Восклицание

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я также работаю помощником районного судьи, стаж гос службы - 9 лет! З/пл. 15.5 тыс. Это Оренбургская область. Также слышим постоянно - не хотите работать ВАЛИТЕ, других найдем! А давайте разом все на больничный уйдем на 2 дня (хотя бы). Хочется посмотреть - заметят в таком случае нас или как?!
    У нас аналогично! Ивановская область.

  2. #242
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивающий Ошибки ))))

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Как же Вы - секретарь судебного заседания (Орловская область) протоколы судебных заседаний пишите? У Вас столько грамматических ошибок! Стыдно за Вас...
    Ошибкой было 5 лет назад в суд заяву о приеме на работу написать! Так конкурс был, лучше бы я его проиграл. ))))
    Искать ошибки проще, их обычно ищут СУДЬИ )))), это работа их )))) проверять проекты))))
    Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 15.02.2012 в 16:12. Причина: Помощник)

  3. #243
    Помощник)
    Гость

    Сообщение А не сделать ли нам сайт и назвать его - "Жизнь и будни аппарата суда"

    А не сделать ли нам сайт и назвать его - "Жизнь и будни аппарата суда"! Это и будет заметным для полит элиты. Неужели нет грамотных в плане создания бесплатного сайта! Кто откликнется?
    А то на официальных сайтах все так красиво, на фотках все довольные! Если сами не сделаем первый шаг нас так и будут гнобить!!!
    Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 15.02.2012 в 16:51. Причина: Помощник)

  4. #244
    Незарегистрированный
    Гость

    Равнодушный Да уж....

    Свалить всем, а потом посмотрим... А какой в таком случае для нас смысл (для тех кто свалил)?! Ну ушли мы, ну набрали они новых - необстрелянных... Так у судей появится больше возможностей кичиться своей сутью и говорить, что только "слабейшие" сваливают!!! Так что остается два выхода: первый-он же простой, но муторный "и против шерсти" - ОСТАТЬСЯ и озлобившись скрипеть зубами; второй-сложный и проблематичный - СВАЛИТЬ и стараться найти себя в другом русле (но где гарантии, что там лучше)?! А я для себя вижу только один выход! В нашем "колхозе" с работой не очень (в плане высоких заработных плат), поэтому - буду сдавать на судью... Желаю ВСЕМ найти себя!!!

  5. #245
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Идея с сайтом отличная! Только там появится еще одна возможность сопли поразмазывать по инет-страницам...

  6. #246
    невезучий
    Гость

    По умолчанию правда

    Я все раскажу как есть. Полиции, и военным повысили з/п т.к. тех кто кашу варит надо охранять, а аппарат суда.... да какой от него толк? уйдете вы, придут другие, а солдатиков, их ЛЮБИТЬ НАДО, а то будет еще как в 1991 году, но теперь то не будет. Вообще, я считаю, что з/п должна соответствовать трудозатратам и затратам понесенным для того, чтобы работать на этом месте (образование например) А то кто-то 1 год в армии послужил и 40000 з/п, а кто-то 5 лет образование получал, еще 5 лет секретарем доказывал, что достоен места помощника судьи, и ВОТ ОНО СЧЯСТЬЕ, - з/п 30000 рублей. А тот первый ППСник тупорылый уже за 10 лет до пенсии доработал (а пенсия почти как у помощника судьи з/п). помощнику до пенсионного возраста обиженным пахать. ХОТЯ НАВЕРНОЕ Я ПРОСТО НЕДОГОНЯЮ, ВСЕ ВЕДЬ ЧЕСТНО И ВСЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. а вы как думаете???????????

  7. #247
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир222 Посмотреть сообщение
    До выборов никакого повышения заработной платы судьям и работникам аппарата суда не будет. Ситуация, когда работники прокуратуры и полиции получают заработную плату выше чем судьи, изменится в скором времени. Про судей обязательно вспомнят, кроме того, их не так много, как полицейских, всего - 22000 человек.
    зарплата прокуроров кстати от судейской зависит!!!

  8. #248
    Незарегистрированный
    Гость

    Лампочка Год у тебя был, два за побег .... иди ! из к/ф "Джентельмены удачи"

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Свалить всем, а потом посмотрим... А какой в таком случае для нас смысл (для тех кто свалил)?! Ну ушли мы, ну набрали они новых - необстрелянных... Так у судей появится больше возможностей кичиться своей сутью и говорить, что только "слабейшие" сваливают!!! Так что остается два выхода: первый-он же простой, но муторный "и против шерсти" - ОСТАТЬСЯ и озлобившись скрипеть зубами; второй-сложный и проблематичный - СВАЛИТЬ и стараться найти себя в другом русле (но где гарантии, что там лучше)?! А я для себя вижу только один выход! В нашем "колхозе" с работой не очень (в плане высоких заработных плат), поэтому - буду сдавать на судью... Желаю ВСЕМ найти себя!!!
    Иди, сдавай, ))))) 3 года жди, а потом опять сдавай ....))))) ( судьи над тобой смеяться начнут) Просто так тебя не пригласят, тем более в родной суд. Надо на север будет ехать к белым медведям, там всегда вакансия есть !)))))) Так и будешь до пенсии сдавать!!!!!!!!!!!! ))))))))))) ГЫ ГЫ ГЫ

    Кстати, трафик идет через департамент, а там его могут просматривать ))))))).

  9. #249
    Незарегистрированный
    Гость

    Равнодушный Про ЧЕСТНОСТЬ !!! ))))

    Цитата Сообщение от невезучий Посмотреть сообщение
    Я все раскажу как есть. Полиции, и военным повысили з/п т.к. тех кто кашу варит надо охранять, а аппарат суда.... да какой от него толк? уйдете вы, придут другие, а солдатиков, их ЛЮБИТЬ НАДО, а то будет еще как в 1991 году, но теперь то не будет. Вообще, я считаю, что з/п должна соответствовать трудозатратам и затратам понесенным для того, чтобы работать на этом месте (образование например) А то кто-то 1 год в армии послужил и 40000 з/п, а кто-то 5 лет образование получал, еще 5 лет секретарем доказывал, что достоен места помощника судьи, и ВОТ ОНО СЧЯСТЬЕ, - з/п 30000 рублей. А тот первый ППСник тупорылый уже за 10 лет до пенсии доработал (а пенсия почти как у помощника судьи з/п). помощнику до пенсионного возраста обиженным пахать. ХОТЯ НАВЕРНОЕ Я ПРОСТО НЕДОГОНЯЮ, ВСЕ ВЕДЬ ЧЕСТНО И ВСЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. а вы как думаете???????????
    В момент подписания контракта помощником судьи .... ского суда ...... области, честность испарилась ))))))). В этот момент жизнь изменилась моментально (вспомните это), честность поменяли на призрачную возможность карьерного роста (карьерный рост подразумевает хождение по головам - какая тут честность) . НА ЭТО И БЫЛ РАСЧЕТ. МУЖИК не должен сидеть на шее у жены, и ждать когда же ему зарплату повысят. Поэтому в судьи идут самые стойкие ))))) ЖЕНЩИНЫ!!!!! А потом у женщин конкуренция - молодых не берут под разными предлогами ( может забеременеть например ) мысль не закончил .... работа ждет!

  10. #250
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Посмотрите на доходы судей Конституционного суда РФ и поплачьте
    http://www.ksrf.ru/Info/Judges/Pages...claration.aspx

  11. #251
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Тебе чё, мало?

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Помощник судьи в Приморском крае.
    Моя зарплата 20 300 стаж 5 лет.
    7 000 за квартиру.
    8000 кредиты, мать их так без них никак.
    90 % проекты пишу сам.
    У судьи зарплата 70 000 + еще чего то.

    "Медвепут" кАзел.
    У нас в Хохляндии аналогичный специалист на рубли если, то получает 8-11 тысяч.
    Если вместо М-П в России свой "Демократ" появится - у тебя и на себя одного без кредитов еле хватит.

  12. #252
    Владимир222
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    зарплата прокуроров кстати от судейской зависит!!!
    Про работников прокуратуры ошибочно написал

  13. #253
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю .

    всем привет,чтоTimeOut?пишемдальше...

  14. #254
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию .

    Воронежск.обл. обделили премией, хотя, судьи получили(про них продолжать не буду). А др. области?-отзовитесь!!!!!!!!!!!
    Да, и всех с праздником!...........

  15. #255
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Тож самое

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Воронежск.обл. обделили премией, хотя, судьи получили(про них продолжать не буду). А др. области?-отзовитесь!!!!!!!!!!!
    Да, и всех с праздником!...........
    У нас 2 года такая фигня уже (без премий) Ивановская область. МОПам добавили )))))) они получают как мы и работают по 3 часа в день. Уйду в уборщики служебных помещений ))))) (конечно не смешно это все)

  16. #256
    Незарегистрированный
    Гость

    Равнодушный

    Карачаево-Черкессия, арбитражный суд, помощник судьи - 14 300 руб....дали премию в честь праздника - 2 500 руб...ХОТЬ КОЛБАСКУ ПОЕЛ...

  17. #257
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ответ от ППСника

    Цитата Сообщение от невезучий Посмотреть сообщение
    Я все раскажу как есть. Полиции, и военным повысили з/п ...
    ...Вообще, я считаю, что з/п должна соответствовать трудозатратам и затратам понесенным для того, чтобы работать на этом месте (образование например) А то кто-то 1 год в армии послужил и 40000 з/п, а кто-то 5 лет образование получал, еще 5 лет секретарем доказывал, что достоен места помощника судьи, и ВОТ ОНО СЧЯСТЬЕ, - з/п 30000 рублей. А тот первый ППСник тупорылый уже за 10 лет до пенсии доработал (а пенсия почти как у помощника судьи з/п). помощнику до пенсионного возраста обиженным пахать. ХОТЯ НАВЕРНОЕ Я ПРОСТО НЕДОГОНЯЮ, ВСЕ ВЕДЬ ЧЕСТНО И ВСЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. а вы как думаете???????????
    на сайт попал случайно - учусь в юридическом, поэтому готовлю контрольную, ну и ищу разного рода информацию.
    но этот пост меня порадовал.
    нисколько не сомневался, что не успеют повысить з/п, а нам, полиции и военным, тут же залезут в карман и начнут считать. в принципе на это обижаться грех, с новой-то зарплатой. и уж конечно не один десяток раз, начиная с 20.01.2012, я ответил о её размере.
    но что огорчило: тупорылый ППСник. есть в этом у НЕВЕЗУЧЕГО что-то личное - верно?
    для начала отвечу всем работникам аппарата суда: друзья, у вас зарплата не соответствует вашему статусу и объему работы, но, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что заботиться о том, чтобы хорошо жилось начальство будет только в своем отношении. у нас пару-тройку лет назад ввели стимулирующую выплату, которая чуть не расколола тогда еще милицию. она была нехилой - до 30-35% к зарплате. предназначалась только тем, кто з/п получает из федерального бюджета, а это в основном:оперА, дежурка, ну и начальство само собой. А разнотяглые: ППС, ДПС, охрана, участковые, ПДН обломились. я порадовался было за оперов, но при встрече с одним из них оказалось, что все выплаты аккумулируются и распределяются между начальниками. например, старший специалист областного уровня с десятилетним стажем получает 20 тыр, а его начальник (самостоятельного отдела) в управлении - около 60 (у нас РК 30 % было, теперь 20 %).
    после повышения з/п выглядит следующим образом: старший спец - 40 тыр, начальник - около 70 (стимулирующую убрали). таким образом это дало повод начальству говорить, что их з/п увеличилась незначительно! и требовать повышения (в алтае например, последней встрече).
    теперь о частностях, упоминая о трудозатратах и чем-то еще (я так и не понял о чем - разъяните, кто может) Невезучий как-то опустил (контекстно), что и характер работы у военного, ППСника и работника аппарата суда разная, и ответственность и степень риска. Думаю Невезучий это знает, иначе пошел бы в военные или ППСники.
    кстати ППСник, если он не офицер (что чаще всего) и не обладает различными надбавками (типа секретки, квалификации, особо большого стажа)и сейчас 30 не получает (на радость помощникам судьи).
    теперь о пенсии.
    как и все, кто находится на службе у государства, полицейский, если нет льгот по РК, уходить должен бы на пенсию в 60, но т.к. макс. возраст по закону 45, то в 45 тебя выпрут независимо от того, выслужил ты пенсию или нет. т.е. если ты пришел на службу (например во Владимире) в 34 и отработав 11 лет, начальник не захотел продлять с тобой контракт, - все, пошель нафиг, с новим годом.
    нам на ДВ и в Сибире конечно попроще: имея стаж 15 лет+1,5 армии я имею право выхода на пенсию, но смысл!? с такой (обновленной) зарплатой? она меня реально задержала.
    да, кстати, здесь кроется ответ еще на одно высказывание НЕВЕЗУЧЕГО: на пенсию реально нет смысла выходить. посудите сами: пенсия высчитывается из (голого оклада, без надбавок, кроме РК)х(понижающий коэффицент 0.54, непонятный и необъясняемый сцуки нах!!!)х(понижающий коэффициент, зависящий от срока службы 0,5-0,75)= пенсия меньше зарплаты раза в три. применительно к ранее рассматриевому спецу, с минимальным стажем, дающем право на пенсию на ДВ (13 лет+2 г. армии - привет НЕВЕЗУЧЕМУ!) - 8910 р. сами видите - нет смысла уходить. расчет был на то, чтобы повысить привлекательность службы, и он (Привет НЕВЕЗУЧЕМУ!) вполне оправдался.
    Друзья, ждем вас, высококлассных специалистов, приходите!!!
    отвечу на нападки и вопросы =) раскрою любые тайны службы, кроме тех за кот. подписывался

  18. #258
    Незарегистрированный
    Гость

    Обиженный ответ ППСника

    всем больших зарплат!
    Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 27.02.2012 в 08:48. Причина: повторение

  19. #259
    Консультант суда
    Гость

    По умолчанию Давайте менять власть...

    Я живу и работаю в Сибири... В сравнении с другими зарплатами и окладами, моя побольше - 23000 (консультант), так как район крайнего севера, и у нас прожиточный минимум выше. Помимо всех обязанностей прописанных в моей должностной инструкции, я занимаюсь выверкой судебных актов (300 решений в месяц опубликовываю) , работаю со СМИ (пресс-секретарь), на мне электронка, и сайт нашего суда. И это еще не все.... Ежемесячно на меня возлагаются приказами всякого рода обязанности. Судьи уже давно ничего не делают, помимо своего присутствия в суд. заседаниях и в коллективном распитии чаев, трудовую деятельность их ничто не затрудняет. Тоже хочется понимания и сочувствия!!! Но я осознаю, что работа есть работа, от нее никуда не денешься, просто хотелось бы достойную оплату труда.
    Так же как и все прихожу к удивлению, что наше правительство подсчитывает глобальное увеличение обращений в суды по гражданским делам, а так же не сокращается число дел по уголовным. Все говорят про каласальную нагрузку на суды. Прихожу к выводу, что пора нам МЕНЯТЬ власть... Лично я проработав под руководством МедПутина, хочу разнообразия. Кто решил, что с другими будет хуже. Такое ощущение, что последнее повышение окладов полиции, своеобразный подкуп, вот только НАС гос.служащих в судах не меньше. Почему о нас забыли??? Пока мы будем поддерживать МедПутна, которые из России сделали шахматную доску, и меняются, то один белыми играет, а другой типа в тени, то один сдается при активном наступлении другого... Я ЗА СМЕНУ ВЛАСТИ
    P.S. проработав 7 лет, не хочу менять работу а мне всего 26...

  20. #260
    проходящий
    Гость

    По умолчанию (

    Работаю в суде зам. нач. отдела (сис. админ), стаж 5 лет... ЗП 14.5... Ищу другую работу. Очень большие нагрузки и психологически уже тяжело работать за такие мизерные деньги.. Хватает только на покушать и оплатить ком. услуги. Это я 1 без жены и детей.. Собственно при такой зар.плате семью создавать просто невозможно, а уже 26й год. Обидно очень... очень хороший коолектив, работы хоть и очень много, но по професси и нравится/развивает. Но из-за денег придется уйти.

  21. #261
    Незарегистрированный
    Гость

    Улыбающийся Прошу совета.

    Меня пригласили работать в арбитржный суд, на период декретного отпуска основного работника, на должность вед. специалиста 3р. в отдел кадров и гражданской службы. Конечно, очень была рада, думала что престижно работать в такой организации (я из глубинки). Но после, как-то задумалась. З/пл. 12000 руб.в месяц, мне 36 лет, что будет через 1,5 года, когда выйдет основной работник я не знаю. В основном в аппарате суда работают молодые специалисты от 22 до 28 лет, что тоже непонятно для меня, где специалисты, котрые проработали 10 лет, таких практически нет. З/плата меня не так беспокоит, как беспокоит карьера, есть у меня шанс построить её именно в арбитражном суде, какое отношение к специалистам, стоит ли начинать там работать. Хочу попросить совета у бывалых, как поступить.

  22. #262
    Владимир 222
    Гость

    По умолчанию Все на выборы!!!

    В синем небе трепещутся яркие флаги, Мы шагаем на выборы, как на парад. Кто сказал, что в стране не хватает бумаги? Посмотри - тут на каждом заборе плакат!

  23. #263
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Воронежск.обл. обделили премией, хотя, судьи получили(про них продолжать не буду). А др. области?-отзовитесь!!!!!!!!!!!
    Да, и всех с праздником!...........

    В Воронежской обл. таки дали премию 4 тыс. с копеечками. В расчетке написано "к празднику". К какому, интересно? К 8 марта или к завтрешним выборам? Типа вот вам премия, заткнитесь и голосуйте, как надо. Посмотрим, будут ли премии давать после выборов. К Новому 2012 году хер дали по итогам года. Да оно и понятно, надо же было чем-то "апелляцию" спонсировать. Кстати, за судей рада, им всегда премии платят. О нас только кто порадуется?

  24. #264
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Под другим углом

    Господа, а из чего исходим, когда хотим? Чего хотим, понятно - достойной зарплаты и т.д. А из чего мы исходим, задумайтесь? Что есть, например, помощник судьи? Это человек, не имеющий никаких процессуальных полномочий, без права подписи юридически значимых документов. Это - прислуга должностного лица, судьи, - человек, который обеспечивает максимально комфортные условия труда судьи. И не более того. Я, безусловно, соглашусь с тем утверждением, что помощники судей, равно как секратари и специалисты разных уровней, это профессиналы в своем деле, имеющие высшее юр. образование, классные чины и прочее, но, несмотря на все регалии, это всё-же обслуживающие специалисты, обслуга. А где вы видели, чтобы прислуге много платили? Тут, на форуме, часты высказывания о том, что вот мы уйдем, а они увидят, как без нас плохо и... и что дальше? Наберут новых, которые также будут работать до поры, до времени. И здесь не важен размер зарплаты по одной простой причине: на должностях прислуги люди, знающие себе цену, долго не задержатся. Я не говорю сейчас о тех специалистах, которых названные должности устраивают до пенсии, я лично знаю людей, которые проработали в суде секретарями с/з, в архиве всю жизнь и продолжают работать, но таких меньшинство и они сконцентрированы, как правило, в провинциях, где и 10-12 тысячам в месяц рады, как манне небесной. Я говорю о молодых людях, начинающих юристах, ищущих перспектив и не имеющих одной важной детали в своей профессиональной конструкции - опыта. И вот ради этого самого опыта они и идут в судебную систему. Вряд ли кто-то, придя в суд, сразу видит себя судьей через 5 лет стажа по юридической профессии, ну может быть кроме тех, кто знает наперед свою профессиональную карьеру. А остальные? Только ради опыта. И я не видел ни одного человека, который бы сказал: если мне будут платить много (для каждого - свои мерки), я буду работать помощником судьи всю жизнь. Ибо сложившийся специалист, знающий свои профессиональные возможности, знающий как можно заработать достойные деньги посредством юриспруденции, никогда не согласится быть простой рабочей лошадью в упряжке судьи-барина, делать за него всю основную работу, не иметь никаких полномочий, ощущать себя "никем" в системе. Уверен, что человек, знающий цену своим профессиональным качествам, рано или поздно станет перед выбором - где применять накопленные знания: в адвокатуре, правоохранительной деятельности, частной деятельности, либо будучи судьей. Согласитесь, человек не может всю жизнь, до пенсии, просидеть в 11 классе школы или на 5 курсе ВУЗа. Он должен идти дальше. Так и здесь. Обслуживающие должности - это трамплин и невозможно подскакивать на этом трамплине вечно - надо, отталкнувшись от него, прыгать дальше. Думаю, многие со мной в этом согласятся. В конце приведу пример из истории. Раньше, чтобы попасть на учебу к мастеру, ученик должен был платить за это деньги, делать всю самую грязную и тяжелую работу, получать за это пинки и унижения, и в замен приобретать самое главное - опыт, чтобы потом иметь возможнсть этим опытом зарабатывать. Так, что помощникам судей и прочей обслуге, надо не лить слёзы о том, что мало платят, хотя платят действительно мало, а знать, почему это происходит, накапливать силы и отталкиваться от трамплина...

  25. #265
    Незарегистрированный
    Гость

    Равнодушный скучно...

    что? кроме секретарей и помощников в суде больше нет ни-кого? или вы самые обделённые? почему др. должности не скулят? интересно мнение др.

  26. #266
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию зарплата

    В конце февраля нам сообщили, что зарплата аппарата суда заморожена до 2014 года! Ждем олимпиаду, не до нас сейчас))))

  27. #267
    Владимир222
    Гость

    По умолчанию

    [QUOTE=Незарегистрированный;2029091]Господа, а из чего исходим, когда хотим?
    Все правильно сказал!!! пятерка за сообщение!

  28. #268
    Незарегистрированный
    Гость

    Краснеющий Все правильно сказал!!! Пятерка!!

    Отличный комментарий!

  29. #269
    Незарегистрированный
    Гость

    Не одобряю развиваем........

    что отличного? прокомментируйте......

  30. #270
    Владимир222
    Гость

    По умолчанию Комментарий не требуется.

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    что отличного? прокомментируйте......
    Отличная статья под названием "Под другим углом". Что тут комментировать, там все ясно сказано и понятно.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •