Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3678910111213
Показано с 361 по 380 из 380
  1. #361
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию мне тоже грустно

    после института думал куда пойти работать, в милицию или в суд (статьт помощником судьи) и выбрал то, что мне нравиться, 5 лет секретарем похал, доказал, что достоен и стал помощником, а тут в милиции зарплату подняли и друг мой (на 10 лет меня моложе) работает в ППС и зарплата ровно в 2 раза больше, при этом в институте он не учился, денег на это, времени и сил не тратил, просто в армии послужил 1 год и все. НЕСПРАВЕДЛИВО. у нас в суде нехватка секретарей, средний срок работы секретаря 1 - 2 года, потом увольняются и плюются. я вот на что-то надеюсь, хотя и сам знаю, что про нас забыли, нууу нет нас. заметили, что когда в средствах массов. информац. говорят о суде говорят только о судьях. это потому, что нас нет. ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ И ИХ "умные" ПРАВИТЕЛИ В СУДЕ КРОМЕ СУДЕЙ ЕЩЕ МНОГО ЛЮДЕЙ РАБОТАЕТ и они тоже хотят жить, а не выживать, мы ДОСТОЙНЫ этого, мы не какие-то тупые работники, которые выполняю ненужную работу. Я не возражаю против большой зарплаты у судей, оглянитесь на весь мир, СУДЬЯ это не директор магазина, это очень значимая фигура, это власть в одном лице, а кто-то говорить много денег. Будет денег мало, не жалуйтесь на тупость судей и взяточничество, а по отдельным кадрам не стоит всех ровнять. Если всех под одну гребенку, то начинайте с полиции, там болше коррупции и дибилизма. в общем буду ждать и надеяться на то, что с нами не будет, как с инжинерами в СССР, и раньше им не платили и потом про них забыли. врачи и учителя вон ноют так им повышают и повышают, а они все ноют и ноют, мало им. P.S. по зарплате легко определить кого государство в стране больше ценит и кто власти больше нужен.

  2. #362
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    наверно, устраивает, у нас администратор (так сказать в старину завхоз) в с. Улеты, Забайкальского края 21000-23000 получает, а специалист 15000 и где справедливость,
    Может в Вашем суде администратор и выполняет функции завхоза, но это не правильно. У нас в суде должностные обязанности завхоза закреплены за специалистом 1 разряда (комендант здания по - старому). А у администратора множество других обязанностей по обеспечению деятельности суда, в том числе и руководство аппаратом суда ( по поручению председателя). И на совещениях в УСД за работу суда по многим вопросам в первую очередь справшивают с администратора. А зарплата администратора меньше чем у начальника отдела и помощника председателя суда и на две тысячи больше чем у пристава по ОУПДС, который никогда не заморачивался получением высшего образования. Так о какой справедливости идет речь. Считаю, что всем работникам аппарата суда и УСД зар. платы должны быть увеличены и разрыв с зар. платой судьи сокращен.

  3. #363
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я считаю, что судьям не стоит повышать зарплату, им и так слишком жирно. Сидят в суде, считают себя хозяинами жизни. Оскорбляют людей. Считают копейки адвокатов(298,38 руб.). Считают, что если имеют статус судьи то могут творить что им угодно. жас просто.

  4. #364
    Гражданин
    Гость

    Восклицание Судебная реформа нужна по существу

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я считаю, что судьям не стоит повышать зарплату, им и так слишком жирно. Сидят в суде, считают себя хозяинами жизни. Оскорбляют людей. Считают копейки адвокатов(298,38 руб.). Считают, что если имеют статус судьи то могут творить что им угодно. жас просто.
    Таким судьям не то что зарплату повышать нельзя, таких надо лишать полномочий. Только это слова, а на деле ... если что и изменится в судьях то лет так через ........если за этот вопрос возьмутся
    А вот адвокаты, вопрос еще тот. Как говорят известные адвокаты (на слуху их имена), то адвокат превратился в курьера, т.е. кому сколько занести

  5. #365
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию НАМ БЫ ТАК!

    Цитата Сообщение от 68 Посмотреть сообщение
    27 мая 2011 http://blog.da-medvedev.ru/accounts/109555 ".....Нехватка кадров начнется Дмитрий Анатольевич, люди начнут убегать из судов......"

    Да бесполезно все это. Все понимают, что это шантаж , что если кто и уйдет придут другие, выпускников юр. факов хоть отбавляй, стаж все равно надо где-то получать, а что касается не больших городов, так там вообще с работой юриста никак. Не мало людей вообще жалеют, что эту профессию выбрали.


    http://www.gazeta-yurist.ru/all_comm...=30&offset=210
    Итак, новости с моих полей сражений ))) Сегодня после обеда я как обычно отписывал приговоры-решения, попутно ел нечто, с трудом напоминающее обед. И чувствую, будто что-то "давит"... Оборачиваюсь - а за моей спиной, оказывается, молча стоит председатель и как-то странно смотрит на меня. Сказала, чтобы я зашёл к ней выпить чаю, а потом развернулась и ушла. Я офигел. Прихожу - она мне предлагает чай, какое-то печенье в шоколаде (вкусное, кстати). Потом начинает так мягко со мной разговаривать, будто я шизофреник какой-то. Втирала, что все мы команда, и то, что я хочу уволиться - это предательство, особенно в такие трудные времена. Что я типа отлично работаю и она мной довольна. Сказала, что мой судья - человек со сложным характером, но это решаемо. Пригласила судью... его как подменили (он со мной поздоровался и не смотрел, как на говно). Сказал, что готов мне доплачивать сам 7 тыров, чтобы я остался. И что будет больше уделять времени непосредственному составлению судебных постановлений. Я с дуру и согласился ))) Крепостной, млять...
    кРУТО! чИТАЛИ ВСЕМ СВОИМ СУДОМ, ОБСУЖДАЛИ,ЗАВИДОВАЛИ! вЫ ЖИВЕТЕ ВГОРОДЕ ТЬМУТАРАКАНЬ?(ЕСЛИ ДА, ТО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ), ПРАВДА, НО У НАС ТАКОГО БЛИЗКО НЕТ, БЫДЛО ЭТО СЕКРЕТАРЬ И ПОМОЩНИК ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ, ТАК СКАЗАТЬ, ПОЭТОМУ И ЗАВИДНО. ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ХОЧЕТСЯ, ТАК КАК У НАС ОЧЕНЬ БОЛШОЙ ОБЪЕМ ДЕЛ, В ОТЛИЧИЕ ОТ КОЛЛЕГ В РАЙОНАХ (ДЛЯ СРАВНЕНИЙ У НАС 10 ТЫЯЧ ДЕЛ УНИХ ОКОЛО 100, Я ПОНИМАЮ, КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ, ВСЕ КАК ВСЕГДА, НО ТОГДА ПОЧЕМУ ПОДНЯЛИ ЗАРАБОТНУЮПЛАТУ МИЛИЦИОНЕРАМ, ПАРДОН. ГОСПОДАМ ПОЛИЦЕЙСКИМ?

  6. #366
    Незарегистрированный
    Гость

    Подмигивающий

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    кРУТО! чИТАЛИ ВСЕМ СВОИМ СУДОМ, ОБСУЖДАЛИ,ЗАВИДОВАЛИ! вЫ ЖИВЕТЕ ВГОРОДЕ ТЬМУТАРАКАНЬ?(ЕСЛИ ДА, ТО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ), ПРАВДА, НО У НАС ТАКОГО БЛИЗКО НЕТ, БЫДЛО ЭТО СЕКРЕТАРЬ И ПОМОЩНИК ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ, ТАК СКАЗАТЬ, ПОЭТОМУ И ЗАВИДНО. ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ХОЧЕТСЯ, ТАК КАК У НАС ОЧЕНЬ БОЛШОЙ ОБЪЕМ ДЕЛ, В ОТЛИЧИЕ ОТ КОЛЛЕГ В РАЙОНАХ (ДЛЯ СРАВНЕНИЙ У НАС 10 ТЫЯЧ ДЕЛ УНИХ ОКОЛО 100, Я ПОНИМАЮ, КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ, ВСЕ КАК ВСЕГДА, НО ТОГДА ПОЧЕМУ ПОДНЯЛИ ЗАРАБОТНУЮПЛАТУ МИЛИЦИОНЕРАМ, ПАРДОН. ГОСПОДАМ ПОЛИЦЕЙСКИМ?
    По общепринятому, КАПС обожают использовать те, кто недавно стал использовать интернет, или у кого проблемы с самооценкой...Никак судьи боятся прецедентов выплаты надбавки аппарату из своего кармана?)
    Вы действительно не знаете зачем подняли зарплату полицейским? Если нет, то какой же вы юрист. Не обижайтесь

  7. #367
    Бывшая
    Гость

    По умолчанию

    Проработала в арбитражном суде целых (!!!!) 2 месяца )))). Секретарь с\з. Имею юр.стаж 6 лет, до арбитража тоже работала на гос.службе. Устраивалась просто из интереса. Интерес пропал после первой же з\п- 9000 рублей. Карьерного роста не предвидится. Секретари меняются каждую неделю. В принципе, эта работа для выпускников, которым нужен стаж, у которых нет семьи, и их содержат родители. Штат не укомплектован. Судье по штату полагается иметь помощника ( в нашем суде з\п у помощника 14000 руб.), секретаря с\з и специалиста. Но ни у одного судьи такого количества " обслуги" нет. Помощник и секретарь. В день бывает примерно 12-17 заседаний. Лично у меня меньше не было ни разу. После окончания судебных заседаний приходится быстренько делать все, что должен был делать специалист, пока секретарь находится в заседании: обрабатывать корреспонденцию, подшивать и описывать дела, печатать исполнительные листы и т.д. Домой- часа через 3 после окончания рабочего дня ( в лучшем случае). Таким образом, один человек выполняет работу за двоих. Следовательно, зарплата тоже должна быть около 20 000 рублей. Ну, и ГДЕ ОНА? Переработка страшная. И ЗАЧЕМ? Чтобы стать помощником и получать 14 000 рублей? Судьей все равно не стану, столько $$$ за всю жизнь не заработать. Написала по собственному желанию. Последний рабочий день 10 июня !!!! ))))) Ничего престижного в этой работе нет. Престижно, когда ты приходишь в магазин и не думаешь, какую колбасу тебе купить: за 200 руб/ кг или за 700. И твои дети не смотрят на тебя грустными глазами, потому что ты не можешь им ничего купить. Конечно, возможно, что через много-много-много лет можно и стать судьей, но при такой зарплате до этих времен просто не доживешь..... Справедливости ради стоит сказать, что у судей работа тоже не кайф, и кроме з\п ничего привлекательного в ней нет, по крайней мере, для меня. А также стоит отметить, что сама по себе работа секретаря ( без выполнения им функций специалиста), т.е. просто его присутствие в судебном заседании и ведение протокола, в принципе, достойна заработной платы в размере 10-12 тысяч.

  8. #368
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Я считаю, что судьям вообще не за что повышать зарплату. Всю работу за них делают секретари и помощники. А они только сидят и жируют на своих местах. Причем сидят на своих местах практически до старческого маразма, устраивая в суд всех своих детей и внуков. Многие из них очень безграмотные. Вообще не понимаю, за что им такие почести и такая зарплата.

  9. #369
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Да да надо понизить зарплату судьям,чтоб секретари получали больше них во будит прикольно,да воопше зачем судьям деньги пусть работают на интузиазме

  10. #370
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я считаю, что судьям вообще не за что повышать зарплату. Всю работу за них делают секретари и помощники. А они только сидят и жируют на своих местах. Причем сидят на своих местах практически до старческого маразма, устраивая в суд всех своих детей и внуков. Многие из них очень безграмотные. Вообще не понимаю, за что им такие почести и такая зарплата.
    НЕ практически, действительно до маразма. Хотя бывает и круче: у нас председатель ( !!!!!! ) областного (!!!!!!!!!!!!) суда 1981 г.р. ВУНДЕРКИНДЕР, мля. А действительно достойные опытные кадры-в пролете (((((((.

  11. #371
    Форумянин
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Быть или не быть, идти не идти в помощники, на з/п 17 т.р. не будучи уверенным что через два года смогу стать судье, для начала мировым...

  12. #372
    Форумянин
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Помимо жалоб на низкую зарплату, расскажите, что еще вам удалось "отжать" у судебного департамента.
    Путевки в детский лагерь детям, жилье, санаторий и т.д. У кого как?
    Есть ли хоть что то?

  13. #373
    Форумянин
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги.
    Может мне кто объяснит, взял справку о з/п за 6 месяцев в Департаменте,
    мой среднемесячный доход 28 тысяч, это что значит, ведь на руки всего 16 800.
    Интересоваться на месте, что, да как? не было времени, в общем ушёл в не понятках.

  14. #374
    Форумянин
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    [QUOTE=Незарегистрированный;2029805]А можно конкретно сказать, какая именно ответственность судьи (в смысле как натягивают)? И насколько это распространено, или это так только в принципе возможно, как недоверие Госдумы к Правительству?[/QUOд

    ДА ОБИДНО БОЛЬШЕ ТО, ЧТО АППАРАТМ МИРОВОГО СУДЬИ ПОЛУЧАЕТ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ АППАРАТ В РАЙОННОМ СУДЕ. ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ СУД ВЫШЕ А ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ

  15. #375
    Форумянин
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    П

  16. #376
    Форумянин
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Полмогите мне с вопросом перехожу из мирового в районный мои чины и выслуга тоже переходит тоже????

  17. #377
    Форумянин
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDoe Посмотреть сообщение
    Помимо жалоб на низкую зарплату, расскажите, что еще вам удалось "отжать" у судебного департамента.
    Путевки в детский лагерь детям, жилье, санаторий и т.д. У кого как?
    Есть ли хоть что то?
    Ага))))) всего-всего!!! Я вообще в шоке! Работаю 3 месяц.. Вся з/п у меня уходит на проезд до суда и обратно и на перекусить днем... И все!!! Я так хотела на гос-службу, но чувствую надо быстрее бежать с нее пока не "засосало" а, то я смотрю народ реально годами трудится за спасибо, да еще и не имеет другого источника дохода... Господа, а как же инстинкт самосохранения???

  18. #378
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    А сейчас вообще реально попасть на гос. службу в суд?
    Что-то мне подсказывает, что без знакомых там нечего делать.
    Если ты чего-нибудь хочешь вся вселенная будет способствовать тому чтобы желание твое сбылось.

  19. #379
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lasto Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что без знакомых там нечего делать.
    не знаю, везде ли так, у нас в суд попадают только по блату. Даже если вначале говорят, что вот этот-де с улицы по объявлению пришел, через некоторое время выясняется, что родственнички-то влиятельные есть.

  20. #380
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А вообще было странно увидеть эту ветку на налоговом вроде форуме. Почитала выборочно, порадовал "энтуазизм" некоторых работников, работающих с 7 до 20 часов. "до трех ночи сидеть с проектами судебных решений", пока судья "находится в постоянном напряжении из-за этого, просыпаться поутру с мыслью о том, а готов ли проект у помощника, а все ли дела вчера сдала секретарь, а ознакомила ли канцелярия осужденного с делом".
    Расскажу как у меня, может, кому интересно. Работаю помощником. Прихожу в 7:30, до 8 навожу марафет. В 9 пью чай, с 12 до 13 у меня обед, в 17 час. встаю со стульчика и ухожу домой. При этом готовлю проекты судебных актов (ну как проекты - подпись поставить), извещаю, запрашиваю, обезличиваю, вношу сведения в ГАС, обобщения и информация на сайт ест-но также готовятся, ну и иное по поручению судьи или председателя в рамках своей должности. Справедливости ради замечу, что моя судья не борзеет и пишет часть решений сама.
    Я НЕ выписываю исполнительные листы - на это есть секретарь суда, НЕ подшиваю дела - это работа секретаря судебного заседания.
    Секретарям сразу отвечу - сама работала секретарем с/з и режим работы не особо отличался от нынешнего. с 8 до 17, перерыв на чай только варьировался. протоколы писались в предусмотренный законом срок. дела сдавались вовремя. Секретарь с/з, работающая со мной в паре, также все успевает с 8 до 17.
    Средняя з/п у нас в городе 18500 руб. В принципе мой средний доход с премиями приближается и даже чуть превышает. Только на мою большую семью моей з/п не хватает Надо бы валить, либо уж дальше идти. Пока меня удерживают социальные гарантии - поворчат конечно, но больничный с ребенком проглотят.
    Да и в конце концов жизнь не состоит только из работы, есть семья, друзья, и т.д. Это ж все мимо проходит, если до 20 час. на работе находиться.
    Может, кто-то думает, что толку от меня на работе мало? Без ложной скромности скажу, что на работе меня ценят и некоторые судьи озвучивали желание поменять своего помощника на меня. А я вот далеко не со всеми бы согласилась работать, некоторые с такими "чудачествами", что диву даешься, как вообще психологический тест прошли.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3678910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •