 
            
                
				Показано с 1 по 30 из 380
			
		- 
	11.02.2010, 13:05 #1Форумянин    
 - Регистрация
- 11.02.2010
- Сообщений
- 2
  зарплата судей и аппарата? зарплата судей и аппарата?ну вот так активно почти два года обсуждалась эта тема http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo...93045449366239. причем не только вопросы зарплаты обсуждались а все и проф вопросы. 
 как только закрыли и перенесли сюда (понятно что были благие намерения хотели систематизировать)))) то сразу тишина...
 попытаюсь возродить... уверен что без шансов и задам свой вопрос.
 я пенсионер, не имею никакого отношения к судейскому либо прокурорскому корпусу, скорее ближе к налогам.
 является ли оклад (именно оклад а не зарплата) председателя верховного суда РФ государственной тайной если нет то где можно посмотреть ее размер в рублях?
 ну или просьба к судейским или прокурорским работникам, возможно бывшим сообщить свой должностной оклад и свою должность (например: мировой судья, федеральный судья, старший помощник прокурора города), а там я сам посчитаю спасибо за внимание и ответы. спасибо за внимание и ответы.
 
- 
	11.02.2010, 17:07 #2НезарегистрированныйГость  Не мучайтесь. У прокурорских зависит от оклада прокурора РФ, у судейских нет. А оклад и зарплата это разное. Разница обычно большая. 
 
- 
	11.02.2010, 18:33 #3борец за судГость  Докладываю Вам. Работаю мировым судьей, зарплата за январь 2010 г. 32 097 руб. минус на 1,5 рублей на общехозяйские нужды. До зарплаты 2300 рублей и полный бак бензина,слава богу. 
 
 Все что говорят про зарплату 100 000 рублей, такую чушь в МК-Мобиле написали,это бред полный. Чувствую, что с такими темпами " бедствие может наступить в правосудии".
 
- 
	11.02.2010, 19:22 #4KennyГость  А почему на некоторых с/у предусмотрены помощники у мировых, а где-то нет? 
 
- 
	11.02.2010, 23:51 #5НезарегистрированныйГость  А обещаемое повышение должно коснуться только серетарей с/з и помощников или других работников аппарата тоже? 
 
- 
	12.02.2010, 11:19 #6Форумянин    
 - Регистрация
- 11.02.2010
- Сообщений
- 2
   пока что конкретного ответа нет. отвечаю по порядку: 
 1. я не мучаюсь, у прокурорских оклад зависит от оклада 1 го заместителя генерального прокурора, что состовляет 80% от оклада председателя верховного суда РФ, отсюда и вопрос возник. Оклад и зарплата действительно разные вещи, поэтому я и спрашиваю про оклад а зарплату среднюю я сам посчитаю.
 2.борец за суд. спасибо вы оказались очень смелым человеком если вы действительно судья и действительно написали правду. 100 тысяч не чушь спросите у своих северных колег сколько они получают.хотя МК - мобил не читал возможно там действительно чушь.
 повышение судьям планируется на 2012 год перед выборами как положено, а потом еще 4 года подождать придется.
 3.должны быть помощники на всех участках
 
- 
	12.02.2010, 11:29 #7НезарегистрированныйГость  У мировых наличие и отсутствие единицы помощников решается законом субъекта РФ. Где-то обходятся всего двумя секретарями, а есть области, где секретарь + помощник или 2 секретаря + помощник. Все зависит от субъекта. Мне кажется при таких нагрузках разумно 2 секретаря (секретарь с/з и секретарь суда) и помощник. Но не всегда, к сожалению так. А у федералов вообще в нашем городе (и в соседних, насколько я знаю) всего несколько лет назад стали вводить данные единицы. Моя подруга некоторое время работала у федерального судьи помощником, но неофициально, он сам ей платил за работу. Хотя все это тоже очень странно. 
 
- 
	12.02.2010, 11:53 #8НезарегистрированныйГость  26 июня 1992 года N 3132-1 ЗАКОН О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 
 Размеры доплат за квалификационные классы и выслугу лет судей устанавливаются федеральным законом. Размеры должностных окладов судей устанавливаются в соответствии с их должностью в процентном отношении к определяемому Федеральным законом должностному окладу Председателя Верховного Суда Российской Федерации и Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и не могут быть менее пятидесяти процентов их оклада. Должностной оклад судьи не может быть менее восьмидесяти процентов должностного оклада председателя соответствующего суда
 
 17 декабря 1998 года N 188- О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Должностной оклад мирового судьи устанавливается в размере 60 процентов от должностного оклада Председателя Верховного Суда Российской Федерации. Должностной оклад мирового судьи, осуществляющего деятельность в городах федерального значения, устанавливается в размере 64 процентов от должностного оклада Председателя Верховного Суда Российской Федерации.
 
- 
	12.02.2010, 14:37 #9борец за судГость  2.борец за суд. спасибо вы оказались очень смелым человеком если вы действительно судья и действительно написали правду. 100 тысяч не чушь спросите у своих северных колег сколько они получают.хотя МК - мобил не читал возможно там действительно чушь. 
 повышение судьям планируется на 2012 год перед выборами как положено, а потом еще 4 года подождать придется.
 3.должны быть помощники на всех участках[/QUOTE]
 
 
 Гомер, здраствуйте!
 
 
 Вы правы, я как кость в горле у всех, потому что говорю так как оно есть на самом деле. Мне даже своему аппарату приходится по 1т. подкидывать, что бы работали нормально и по выходным.
 
 А вы посмотрите в интрнете статью в МК Мобиле, а Зюганов говорит, что судьи по 200 000 т. получают. Последняя индексация была в 2008 г. на 7 %, в 2009 вообще ничего и это беда. Кстати, у нас многие уже уходят. Причем отказываются от статуса и идут в теже страховые компании или юристами в компанию по установке платежных терминалов. Зарплата 48-70 тыс.
 
- 
	16.02.2010, 23:51 #10НезарегистрированныйГость  Борец за суд, а вы из какого региона, если не секрет. 
 Просто вот в Подмосковье зарплата мирового судьи 45-50 тысяч. Сам видел 2-НДФЛ.
 
- 
	17.02.2010, 00:03 #11ПомощницаГость  Почитала я ту темку, и волосы, честно говоря, зашевелились. У меня с моей судьей полное рабочее и личностное взаимопонимание, я прекрасно знаю, что взяток она не берет, никогда не позволит себе вести себя неподобающим образом в процессе и вне его. Она, в свою очередь, ценит меня и мою работу, доверяет мне. Я вообще не понимаю, как можно проводить 9 часов в сутки по 5-6 дней в неделю с человеком, с которым у тебя натянутые отношения. О какой работе (полноценной работе) идет речь? Помощник судьи обладает определенным статусом, меня звали в коммерческие фирмы, где зарплата, разумеется, выше, чем в суде, но я не иду по определенным причинам - меня все устраивает, мне нравится работать, мне приятна моя судья как человек. Если бы хоть одно из условий (кроме зарплаты, конечно - как же про нее не сказать) меня не устраивало, это была бы не работа, а каторга. Ради чего? 
 За время работы я поработала практически со всеми нашими судьями (человек 10 уголовников, штук 5 цивилистов - я работала только с уголовниками), и все вели себя соответствующим статусу судьи образом. Конечно, есть у нас судья, которая любит в процессе отойти поговорить по телефону, если важный звонок, или зайти к другому в процесс и позвать "пить чай после работы", даже если видит, что дело серьезное. ) Но это, скорее, исключение из правил, и зависит от каждого конкретного человека, а не от наличия у него судейского статуса. ) Но это, скорее, исключение из правил, и зависит от каждого конкретного человека, а не от наличия у него судейского статуса.
 И какие могут быть взятки при жесточайшем контроле? Взятки теоретически может брать только председатель, но при его зарплате я не вижу в этом смысла.
 
- 
	17.02.2010, 00:05 #12ПомощницаГость  относительно зарплат судей, я так понимаю, что зарплата не такая уж большая относительно средних зарплат нашего региона, а вот различные премии могут составлять приличную сумму. 
 
- 
	17.02.2010, 18:51 #13Форумянин    
 - Регистрация
- 16.02.2010
- Сообщений
- 3
   у нас в регионе (Сибирский ФО) мировой судья получает около 60 000 рублей ежемесячно, плюс к этому ежекавртальныепремии, экономия. в общем нехило получают. а вот секретарь с/у получает 17000, премия за 2009 год была 2 раза. 
 
- 
	17.02.2010, 20:37 #14ПомощницаГость  А от чего это зависит? Я сразу пришла работать в районный суд, мне платили на круг 8 тыр (оклад около трех), сейчас я помощница и получаю где-то 14. Я знаю, что у мировых зарплата больше, но не настолько же... 
 
- 
	18.02.2010, 11:34 #15НезарегистрированныйГость
 
- 
	19.02.2010, 20:32 #16НезарегистрированныйГость  Тоже из Сибирского ФО. Мировой судья в районе получает полтишок, не меньше 
 
- 
	26.02.2010, 02:19 #17НезарегистрированныйГость  почему у всех (кроме "борца") примерные значения з/п? Вы не знаете или не уверены в правильности? Человек задал конкретный четкий вопрос сколько оклад и з/п. Пишите точно и указывайте регион. Курская обл. мировой (5-й класс), оклад 17059, чистыми на руки 31200, плюс 30 т.р. премия кварталка (по 10 на месяц получается). И все, не считая отпускных и сан-кур. лечения (чуть больше з/п). 
 Интересны цифры по Москве и области в такой же разбивке.
 
- 
	27.02.2010, 07:36 #18НезарегистрированныйГость  на днях, возвращаясь домой, увидел объявление на дверях подъезда - требуется дворник, з/плата 10.000 рублей. Обидно стало, имеешь высшее образование, работаешь помощником, в з/плата всего на 4.500 рублей выше чем у дворника. Пойти по совместительству что-ли??? 
 
- 
	27.02.2010, 11:58 #19борец за судГость  
 Коллега, приветствую!
 
 Такое ощущение, что Вас Департамент накручивает. У нас зарплата 60 % от председателя ВС. Думаю, что от регионов это не зависит и оклад длжен составлять 18 196 руб. 32 коп., а у жпотом идут надбавки. Там тоже те еще граматеи сидят, хотели с отпуском на 8 тыс. накрутить.... меня, кто сидел на трудовых делах. Разбиритесь с этим.
 
 Конечно, зарплата обесценилась, к чертовой бабушке. Хватает только на еду и на содержание машины. Труд адский, и, что обидно каждый раз тебе промывают мозги, что ты во всем виноват.
 
- 
	27.02.2010, 13:42 #20НезарегистрированныйГость  Добрый день. У меня не такое положение, чтобы с ними разбираться (скорее им будет удобнее разобраться со мной, с учетом повышающейся роли департаментов в жизни обл-краевых судов). Тем более что у всех наших оклад одинаковый. А вот с ежемесячными отчислениями на канцтовары и катриджы - как у вас - вынь и отдай из своего кармана. Кроме того сборы во всякие там марафоны детства, строительства храмов и прочее и прочее по инициативе пол.преда в регионе. 
 
- 
	28.02.2010, 23:54 #21помощник_32Гость
 
- 
	05.03.2010, 10:39 #22НезарегистрированныйГость  Эй, где все??? С 8 МАРТА ВСЕХ ЖЕНЩИН! Если сам себя не поздравишь, никто и не вспомнит. И чтоб нам всем было хорошо, назло врагу! Зрплату ДОСТОЙНУЮ каждому, кто работает, и не только в суде. Мы не сдадимся, им так не повезет! 
 
- 
	04.05.2010, 16:13 #23НезарегистрированныйГость доходы доходыГоспода, ответ на многочисленные вопросы относительно повышения зарплат помам и аппарату находится на сайте ВАС РФ, в разделе - аппарат суда - задекларированные доходы судей. Ответ прост - сытый голодного не разумеет. 
 
- 
	06.05.2010, 15:13 #24НезарегистрированныйГость  работаю в Приморье, цивилист, ф/с , нагрузка три года подряд - за троих, з/пл -52 
 
- 
	01.06.2010, 19:15 #25НезарегистрированныйГость Несправедливо НесправедливоЗаработная плата у мирового судьи действительно 30 000 с копейками. У федералов больше. Не знаю у кого как, у а нас в регионе судьям постоянно дают премии. квартальные по окладу (чуть меньше 20 000), к праздникам. Очень обидно!!! к 9 маю и к 12 июня судьям опять дали премии - по окладу. Аппарату суда НИЧЕГО. Работают все, премии только судьям. я работаю помощником, но у меня 14 000 не выходит, у нас видимо надбавки меньше ставят. У меня с классным чином 12 600, у девочки без классного почти на тысячу меньше. 
 
- 
	11.06.2010, 17:42 #26АликаГость  Плиз, очень надо узнать каков примерно оклад ведущего специалиста в районном суде. Предложили работу, вот, думаю, стоит или нет менять шило на мыло. 
 
- 
	18.06.2010, 19:22 #27НезарегистрированныйГость Нет слов, одни эмоции Нет слов, одни эмоцииОбязательно почитайте Проект Указа о повышении и поделитесь впечатлениями http://www1.minfin.ru/common/img/upl...stra_i_763.doc 
 
- 
	19.06.2010, 00:27 #28НезарегистрированныйГость
 
- 
	19.06.2010, 00:30 #29НезарегистрированныйГость  Никак ссылка правильная не печатается. Попробуйте почитать в контакте в группе Аппараты судов, там найдете правильную ссылочку на проект Указа. 
 
- 
	19.06.2010, 00:33 #30НезарегистрированныйГость
 
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
					Copyright 2006-2013 Российский налоговый портал.
			
 
			 
			
	
			  
			  
			 
			
 
			 
  
			 
 
		
 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием Сообщение от гомер
 Сообщение от гомер
					

Социальные закладки