Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    396

    Вопрос Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

    Здравствуйте!
    Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.
    Ему сейчас 1,7. До 1,5 лет я получала пособие со своей организации. Подскажите, пожалуйста,будут ли мне платить какое либо пособие по уходу до трех лет?
    Заранее благодарю за ответ

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Да, будут платить 50 рублей

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию Для точного ответа (+)

    надо знать в каком субъекте РФ проживает задающий вопрос
    Цитата Сообщение от статья 16 "Ежемесячное пособие на ребенка" Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
    Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
    В Москве, например, действует Закон г. Москвы от 03.11.2004 № 67 "О ежемесячном пособии на ребенка". В нём изложены критерии назначения пособия, размер, порядок выплаты, основания для отказа в выплате и др. Для Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28.12.2005 № 1042-ПП "Об увеличении размера ежемесячного пособия на ребенка с 1 января 2006 г." (более "свежей" информации в данный момент у меня нет)
    2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы производить начиная с 1 января 2006 г. выплату ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 г. № 67 "О ежемесячном пособии на ребенка" в следующих размерах:
    - на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет) в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 150 рублей в месяц (на каждого ребенка);
    - на детей одиноких матерей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет) в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 300 рублей в месяц (на каждого ребенка);
    - на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 225 рублей в месяц (на каждого ребенка);
    - на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет), родители которых уклоняются от уплаты алиментов, в других случаях, предусмотренных федеральным законодательством, когда взыскание алиментов невозможно, в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 225 рублей в месяц (на каждого ребенка).
    Негусто, конечно...
    По уходу до 3 лет выплачивают"чернобыльцам". См. постановление Правительства РФ от 16.07.2005 N 439 "О Правилах выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
    ===
    По уходу за ребенком до достижения 3 лет
    Цитата Сообщение от ст.167 Трудового кодекса РФ
    По желанию женщин им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
    Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью либо по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом или другими родственниками, опекуном, фактически осуществляющими уход за ребенком.
    По желанию женщины и лиц, указанных в части второй настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому.
    Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).
    В стаж работы, дающий право на последующие ежегодные оплачиваемые отпуска, время отпуска по уходу за ребенком не засчитывается.
    За время отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы (должность).
    Цитата Сообщение от Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"
    1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
    студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показателям;
    матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
    Порядок назначения пособия см. постановление Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан". В общем случае
    Цитата Сообщение от постановление Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206
    12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы) [,] для лиц, указанных в подпункте "г" пункта 11 настоящего Порядка, в орган социальной защиты населения по месту жительства.
    К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)
    13. При назначении ежемесячных компенсационных выплат в органах социальной защиты населения дополнительно к заявлению представляются:
    копия свидетельства о рождении ребенка;
    трудовая книжка;
    справка органов государственной службы занятости о невыплате пособия по безработице.
    Последний раз редактировалось Владимир Петросян; 20.01.2010 в 18:14.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    С 1 января 2010 года вводится в действие Порядок назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

    Порядок разработан в целях реализации Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 № 865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей". В частности, определена процедура обращения лиц, имеющих право на получение пособий (их законных представителей или доверенных лиц) в организации, назначающие пособия; установлен перечень предоставляемых документов и требования к их содержанию. Получателям пособий предписано извещать не позднее чем в месячный срок органы социальной защиты населения, организации, назначающие пособия, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты.
    Последний раз редактировалось Владимир Петросян; 24.01.2010 в 13:20.
    Предпринимателям и гражданам: более подробно ознакомиться с законодательной базой по налогам можно непосредственно в Интернете - воспользуйтесь поиском, проявите самостоятельность.

  5. #5
    ЯТ
    Гость

    Обиженный

    Скажите,а что умные чиновники думают,когда рассчитывают,что ребенку можно купить на 50рублей?каша стоит в среднем 80-100 руб,не говоря о чем-то ещё.Это не поддержка, а просто СМЕХ!!!!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Предлагаю правительству пересмотреть пособие до 3х лет, сделать его хотя бы на уровне пособия до 1,5 лет, тогда бы и проблема с местами в детских садах отпадет, а то ребенка в сад не устроишь (мест нет) и за 50 рублей дома с ним сидеть не будешь ( этих денег и на 1 день не хватит).

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    какой прожиточный минимум на семью:из трёх человек,ребёнку 1,5года

  8. #8
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей иванов Посмотреть сообщение
    какой прожиточный минимум на семью:из трёх человек,ребёнку 1,5года
    Смотря где вы живете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •