Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как узнать честгно ли работодатель вычитает налог с заработной платы?

    Я работаю в давольно известной компании и у меня закрклись подозрения что наш работодатель мухлюет с налогами (вычитает с нас 13 процентов с полной зарплаты, а в налоговую отсылает только проценты с оклада). Можно ли это как нибудь проверить?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Я работаю в давольно известной компании и у меня закрклись подозрения что наш работодатель мухлюет с налогами (вычитает с нас 13 процентов с полной зарплаты, а в налоговую отсылает только проценты с оклада). Можно ли это как нибудь проверить?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Для современных российских реалий цитатка не очень... Тем не менее... это же известная компания, как Вы отметили...
    Цитата Сообщение от Трудовой кодекс
    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
    При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Проверить, соответствует ли сумма начислений НДФЛ по всем сотрудникам и перечислений в НДФЛ в бюджет Вам вряд ли удастся, если у Вас нет доступа к базе данных программы, в которой ведется бухгалтерский учет. Но, на мой взгляд, Вас это не должно беспокоить. Это ответственность Генерального директора и лиц, принимающих решения.
    Все что Вас должно волновать, так это то, что отражено в Вашей справке 2-НДФЛ. Если там полностью указаны суммы, которые с Вас удерживают, то для Вас все ОК. Если удержания, которые там указаны меньше фактических, то задайте вопрос Главному бухгалтеру.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вера84 Посмотреть сообщение
    Я работаю в давольно известной компании и у меня закрклись подозрения что наш работодатель мухлюет с налогами (вычитает с нас 13 процентов с полной зарплаты, а в налоговую отсылает только проценты с оклада). Можно ли это как нибудь проверить?
    Легко можно проверить. Из налоговой раз в полгода год должно приходить письмо какие налоги и куда оплачивал работодатель.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    самое правильное (ИМХО) брать в конце года в бухгалтерии справку 2-НДФЛ, там указаны все суммы что с вас удержали (перечислили)
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •