 
            
                
				Показано с 1 по 3 из 3
			
		- 
	02.09.2010, 11:22 #1Форумянин    
 - Регистрация
- 02.09.2010
- Сообщений
- 1
  Обоснованность отсутствия постоянного представительства в РФ Обоснованность отсутствия постоянного представительства в РФВ штате российского подразделения иностранной организации состоят работники, которые регулярно осуществляют на российском рынке продажи и дистрибуцию товаров данной иностранной компании. У них нет полномочий заключать контракты, однако они полностью согласуют их существенные условия от имени этой компании. Руководство иностранной компании, в свою очередь, занимается только подписанием полностью составленных договоров. 
 Для целей снижения налоговых рисков иностранная компания собирается зарегистрировать постоянное представительство в России.
 
 Вопрос: Какие аргументы могут помочь иностранной компании доказать отсутствие постоянного представительства до момента постановки на учет?
 Как я понимаю, это может быть выдача доверенности на заключение контрактов с клиентами, к примеру.
 Были у кого-нибудь такие случаи на практике, когда регистрировалось постоянное представительство, и налоговые органы пытались доначислить налоги за предыдущие периоды, считая, что тогда тоже было постоянное представительство?Последний раз редактировалось NestIr; 02.09.2010 в 12:23. 
 
- 
	03.09.2010, 12:48 #2  NestIr, приветствую! 
 Какие аргументы могут помочь иностранной компании доказать отсутствие постоянного представительства до момента постановки на учет?
 
 а откуда налорг знает о том, что до регистрации ПП была какая-то деятельность?Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок
 
- 
	08.09.2010, 13:10 #3Форумянин    
 - Регистрация
- 08.09.2010
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 9
   Если исходить из предположения о полной осведомленности налоговых органов, то пока все факты сфидетельствуют о наличии постоянного представительства в России, п. 33 Комментариев ОЭСР - если лицо согласует все условия контракта, который является обязательным для данной компании, факт подписи данного контракта иным лицом не имеет значения. Это именно Ваш случай - риск образования постаянного представительства достаточно высокий. 
 
 Еси есть желание зарегистрировать представительство копании, и есть желание отбить претензии о нличии пп до данной даты - то наверное необходимо показать налоговым органам, что с данной аты что-то изменилось - к примеру, контракты теперь согласовываются и заключаются работниками в России или что-нибудь ещё - по ситуации.Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигнете. Дали.
 
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
					Copyright 2006-2013 Российский налоговый портал.
			
 
			 
			
	
			  
			  
			 
			
 
			 
  
			 
 
		
 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием
Социальные закладки