Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Кр-р
    Сообщений
    54

    По умолчанию Закон Об ООО. УК доводим до 10 000 р.?

    Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ (старая редакция)
    Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества
    1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
    Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества.
    Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ (действующая редакция)
    Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества
    1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
    Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.
    МРОТ ранее был 83,49 р., и меньше. Нужно ли довести величину УК до 10 000р.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Libro Посмотреть сообщение
    МРОТ ранее был 83,49 р., и меньше. Нужно ли довести величину УК до 10 000р.
    ну если за 10 лет никто непобеспокоился можно и дальше жить
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Кр-р
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex S. Посмотреть сообщение
    ну если за 10 лет никто непобеспокоился можно и дальше жить
    Спасибо. Только я немножко о другом. Если для приведения устава в соответствие с требованиями действующего ГК и закона об ООО в законе 312-ФЗ предусмотрен переходный период, то об УК тишина. Тогда либо у "старых" ОООшек на 01.07.09 величина УК не соответствует действующей норме и УК нужно срочно доводить до мин. установленной величины, либо ничего не поменялось и УК можно не трогать вообще.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    и УК можно не трогать вообще.
    я же грю - можно жить дальше
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    03.07.2009
    Многим ООО придется увеличить свой уставный капитал
    Это надо сделать до 2010 года
    Источник Российский налоговый портал

    Многим ООО, зарегистрированным до 2001 года, скоро придется увеличить размер уставного капитала. Стоит отметить, что до следующего года все ООО должны пройти перерегистрацию в ИФНС. Одно из изменений в законодательстве, которое необходимо учесть, корректируя учредительные документы: уставный капитал ООО не может быть меньше 10 000 рублей. До этого года лимит зависел от минимального размера оплаты труда. Причем до 1 января 2001 года МРОТ был менее 100 рублей.

    Поэтому, отметил юрист известной консалтинговой компании Вячеслав Шаталин, у многих ООО, которые зарегистрированы до 1 января 2001 года, уставный капитал не достигает 10 000 рублей. А значит, таким компаниям придется увеличить уставный капитал. Причем перерегистрировать компанию лучше после того, как учредители внесут деньги или прочее имущество в уставный капитал, сообщает «Главбух».
    http://taxpravo.ru/news/taxpravo/art...78350999508190

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •