Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    2

    Вопрос О замене доп. отпуска денежной компенсацией. Как быть с ЕСН????

    Уважаемые, помоги разобраться. Пришел приказ на директора о замене дополнительного отпуска денежной компенсацией за ненормированный рабочий день на основании ст. 126. Как быть с налогами??? Облагается ли эта компенсация ЕСН?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ирина И., приветствую!
    если не про доп.отпуск, то можно вот здесь глянуть практику
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Punisher, Спасибо, интересная информация.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Коллеги, добрый день!
    В свете Определения ВАСи о том, что ЕСН с компенсаций отпуска не начисляется, и положительной в этом смысле судебной практикой, решили сверхуплаченный налог выбивать. Отсюда вопрос, мы должны подать текущую декларацию по ЕСН, в которой указать переплату или нужно исправительные подавать за последние 3 года??? Я склоняюсь к первому варианту, но есть светлые головы которые готовы идти по второму.

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    URB,приветствую!
    Я склоняюсь к первому варианту, но есть светлые головы которые готовы идти по второму.
    имхо, 54 НК определенно указывает на второй вариант, нет?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Мда...похоже на вариант второй...объем работы резко возрастает...я так понимаю нужно будет сдавать уточненки и по налогу на прибыль???

  7. #7
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    URB, я так понимаю нужно будет сдавать уточненки и по налогу на прибыль???
    ага
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Punisher, как я понимаю процедура будет следущая:
    1. подача в ФНС расчета ЕСН и одновременно заявление с просьбой вернуть излишне уплаченный налог;
    2. ФНС принимает решение об отказе;
    3. Подается апелляционная жалоба в головной ФНС;
    4. УФНС принимает решение об отказе;
    4. Арбитражный суд.

    По решению суда производится взыскание ЕСН. Нужно ли будет в данном случае подавать уточненки по налогу на прибыль??? ЕСН ведь получен в доходы текущего периода...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Коллеги, может кто нибудь имеет еще мнения по данному вопросу???

  10. #10
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    URB, приветствую!
    1. подача в ФНС расчета ЕСН и одновременно заявление с просьбой вернуть излишне уплаченный налог;
    2. ФНС принимает решение об отказе;
    3. Подается апелляционная жалоба в головной ФНС;
    4. УФНС принимает решение об отказе;
    4. Арбитражный суд.

    имхо, да...


    По решению суда производится взыскание ЕСН. Нужно ли будет в данном случае подавать уточненки по налогу на прибыль??? ЕСН ведь получен в доходы текущего периода...

    строго говоря, тут тоже известен период но была у нас практика, когда возвратили НПАД, то в доходы по НП поставили в период вступления суда в законную силу.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •