Показано с 1 по 3 из 3
			
		Тема: Справка резидента
- 
	16.04.2009, 04:52 #1
 Справка резидента
				Раньше проблему решал, в апреле всегда получал справку о том, что предприниматель резидент России.
В первой половине 2008 года когда функцию выдачи справок предали ЦОДу - возникли проблемы с получением.
в 2008 году справку о том, что Мой предприниматель Резидент РФ получили в ноябре. Пришлось получить перед этим разъяснение минфина и через нихачу ЦОДа - вынудил его выдать эту справку.
Ныне нам отказали по мотиву мол жди 183 дня, когда явно будет то, что более полугода живешь в России - мол тогда и выдадим.
Это значить, что во избежание двойного налогообложения НДФЛ РК зачисляет на транзитный счет, а потом полгода выдераешь деньги с этого счета после предъявления справки - головняк и еще какой
Вопрос: Кто нибудь с этой проблемой сталкивался? Может что подскажет.
Готовлю иск на неправомерный отказ и понуждение, а одновременно с этим
Готовлю злобные для ЦОДа письма на имя Путина и Медведведева, а так же в Минфин.Иль так Вы терпеливы,
Чтоб все спускать обидчику и впредь? (с) Шекспир
 - 
	29.04.2009, 14:51 #2Форумянин
			
			
					
				
			
			 
			
				
- Регистрация
 - 28.01.2008
 - Сообщений
 - 72
 
 
				Вопрос: Кто нибудь с этой проблемой сталкивался?
Лично я нет, но ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС МОСКОВСКОГО ОКРУГА от 20 марта 2009 г. N КА-А40/2026-09 вроде тоже об этом.
 - 
	05.05.2009, 05:29 #3
 
Информация о теме
Пользователи, просматривающие эту тему
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
					Copyright 2006-2013 Российский налоговый портал.
			
 
			 
			
	
			  
			  
			 
			
 
			 
  
			 
 
		
					
					
					
						
  Ответить с цитированием

Социальные закладки