Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Нужно ли платить VAT при оплате услуг Австрийцу

    Я резидент РФ, заключил договор как физическое лицо с австрийцем (тоже физическое лицо) на оказание определённой услуги. В договоре было прописано VAT 0%, однако сейчас австриец сказал, что я должен заплатить ещё 10% VAT, так как у меня нет VAT ID.
    Насколько это правомерно?
    Вроже же VAT не распространяется на нерезидентов ЕС. Или это не так?
    Например, совершая покупки в интернет-магазине в UK, когда я выбираю Россию в качестве своей страны, сумма счёта уменьшается на 10% VAT

  2. #2
    Форумянин Аватар для MaTan
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    г. Ярославль - г. Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    yar, а в интернет-магазине Вы тоже "определенные услуги" покупали?))) место реализации услуг для целей НДС определяется иначе, нежели чем место реализации товаров, так что в этом смысле по вашей "определенной услуге" австрия запроста может быть местом реализации, а соответственно австрийский НДс может возникать... удивительно другое... В принципе, по директиве 2006/112/ЕС в плательщиков и физики могут попасть, не чего-то не очень верится)) наверное всё-таки Ваш австриец не прям физик-физиком, а таки какой-нить физик-коммерсант))
    Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится...(с) неизвестный автор

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •