Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию С какого момента ВНП считается приостановленной? считаем срок

    к примеру есть решение о приостановлении проверки от 17.02.09, где указано, что проверка приостановлена с 17.02.09 по 31.03.09

    вопрос: считается ли что проверка приостановлена уже с 17.02.09 ?

    загвоздка в том, что от 17.02.09 есть требование о представлении документов.

    и в этом:

    Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
    1. Сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или на действие, которое должно быть совершено, либо периодом времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами или днями.
    2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
    отсюда параллельно возникает вопрос, а может ли приостановление определяться как "с 17.02.09 по 31.03.09", не должно ли там быть написано: приостановлена на 25 дней?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Punisher, привет!

    а этого мало?
    Цитата Сообщение от ст.6
    2. Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    и еще
    полагаешь нельзя выставить требование в момент приостановления проверки?
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex S., а этого мало?
    привет
    хых, вобщем-то да
    но если считать, что срок так нельзя установить, то....:rooleyes:

    и еще
    полагаешь нельзя выставить требование в момент приостановления проверки?


    не понял тебя :
    п.9 ст.89 НК РФ
    На период действия срока приостановления проведения выездной налоговой проверки приостанавливаются действия налогового органа по истребованию документов у налогоплательщика, которому в этом случае возвращаются все подлинники, истребованные при проведении проверки, за исключением документов, полученных в ходе проведения выемки, а также приостанавливаются действия налогового органа на территории (в помещении) налогоплательщика, связанные с указанной проверкой.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Punisher,
    но если считать, что срок так нельзя установить,
    непонимаю по чему так нельзя установить срок
    типа
    Сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или на действие, которое должно быть совершено, либо периодом времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами или днями.
    да?

    отсюда параллельно возникает вопрос, а может ли приостановление определяться как "с 17.02.09 по 31.03.09", не должно ли там быть написано: приостановлена на 25 дней?

    так не должно ибо:
    6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
    во-1-х тут уже не 25 дней, а задолбаешся считать
    во-2-х если брать календарные дни то формулировка "с 17.02.09 по 31.03.09" вполне приемлема ИМХО


    не понял тебя имеется в виду что требование выставлено 17.02 а проверка приостановлена на сл. день - 18.02

    требование ты обязан выполнить?
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex S., непонимаю по чему так нельзя установить срок
    срок устанавливаемый днями - это 3 дня, 10 дней и т.п.

    а надпись "с 17.02.09 по 25.03.09" это период времени, но никак не срок

    не согласен?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Punisher, не согласен?
    Цитата Сообщение от cn 6
    1. Сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, определяются календарной датой,
    "с 17.02.09 по 25.03.09" это календарная дата?

    не надо узко мыслить и грить что 17.02 календарная дата, и 25.03 календарная дата

    а вот 17.02-25.03 это период времени )))

    наш законодатель никогда четкостью мысли не отличался
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •