Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию В какой срок должны вручить акт налоговой проверки?

    Статья 100. Оформление результатов налоговой проверки
    5. Акт налоговой проверки должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом (его представителем).
    когда же должен налорг вручить нам акт?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Срока для вручения акта нет - только для его составления

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    jCancer, приветствую!
    Срока для вручения акта нет - только для его составления
    т.е. акт можно отдать и через два года?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Punisher,
    Приветствую тоже.
    Теоретически да.

    Бывали ситуации в моей практике, когда акт вручался через полгода и даже чуть больше.
    Впоследствии такой ход судом воспринялся конечно без энтузиазма, но все же без применения правовых последствий - решение не было на основании этого факта признано недействительным

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Punisher, привет!
    т.е. акт можно отдать и через два года
    нельзя
    Решение по ВНП должно быть вынесено не позднее чем через 5 календарных недель (если память не изменяет) после вынесения акта, без вручения акта нельзя составить возражения а без возражений нельзя вынести решение ))))
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex S., привет!
    решение по ВНП должно быть вынесено не позднее чем через 5 календарных недель (если память не изменяет) после вынесения акта, без вручения акта нельзя составить возражения а без возражений нельзя вынести решение ))))

    если ты про взаимосвязь п.6 ст.100 и п.1 ст.101 НК РФ, то не совсем получается, т.к. срок по п.6 ст.100 НК считается как:

    в течение 15 дней со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом
    так что срок вроде не течет. о может все-таки течет?


    jCancer, Бывали ситуации в моей практике, когда акт вручался через полгода и даже чуть больше.
    Впоследствии такой ход судом воспринялся конечно без энтузиазма, но все же без применения правовых последствий - решение не было на основании этого факта признано недействительным

    если по этому основанию мочить решение, то согласен - шансов мало...
    но больше интересуют сроки взыскания
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Punisher, привет!
    но больше интересуют сроки взыскания
    ну ИМХО, три года то у нас как считаются? с момента совершения и (или) истечения нал.пер-а. а привелекать можно тока по решению, если налорг тянет с передачей акта - то и решение он может вынести не ранее того момента как налплат представит ему (налоргу) свои возражения, следовательно можно и пролететь-с (по НДС особенно каждый месяц дорог )))
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  8. #8
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex S., привет!
    ну ИМХО, три года то у нас как считаются? с момента совершения и (или) истечения нал.пер-а. а привелекать можно тока по решению, если налорг тянет с передачей акта - то и решение он может вынести не ранее того момента как налплат представит ему (налоргу) свои возражения, следовательно можно и пролететь-с (по НДС особенно каждый месяц дорог )))
    это еще один вопрос.
    я вот при таком раскладе не понял, как ВАСя
    в Постановление ВАС РФ от 18 марта 2008 г. N 13084/07
    предельные сроки высчитал, если нету срока на вручения..он просто как-то сразу на ст.46 перескочил...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Punisher, привет!
    я вот при таком раскладе не понял, как ВАСя
    в Постановление ВАС РФ от 18 марта 2008 г. N 13084/07
    предельные сроки высчитал, если нету срока на вручения..он просто как-то сразу на ст.46 перескочил...


    ну тут надо бы с решения АС 1 начать что бы со сроками разобраться
    но сроки взыскания это не так интересно как сроки вручения ))))
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  10. #10
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    поправили:
    Федеральный Закон от 26.11.2008 N 224-ФЗ


    10)абзац первый пункта 5 статьи 100 после слов «Акт налоговой проверки» дополнить словами «в течение пяти дней с даты этого акта»;



    а дату акта мы ставим любую браво!!!
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •