Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию А почему результат рассмотрения возражения не объявляют сразу?

    есть такая норма:

    Статья 101. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки
    1. Акт налоговой проверки и другие материалы налоговой проверки, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах, а также представленные проверяемым лицом (его представителем) письменные возражения по указанному акту должны быть рассмотрены руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, проводившего налоговую проверку, и решение по ним должно быть принято в течение 10 дней со дня истечения срока, указанного в пункте 6 статьи 100 настоящего Кодекса.
    т.е. мы приходим на рассмотрение возражений, что-то там вещает, нам говорят: спасибо, все свободны и все. никакого результата не объявляют? почему?

    получается, 1) налогоплательщик находится в неведении 2) у налорга есть достаточно времени, чтобы обсуждать и доносить свою позицию (вообщем никакой состязательности).


    соответственно, вопросы:
    1) была ли какая-нибудь цель у законотворца именно в таком порядке?
    2) нужно ли сделать так, чтобы резолютивку решения налорг озвучивал сразу?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Как бывший работник системы поясню:
    есть приказ с грифом ДСП - согласно которого после рассмотрения возражений отдел налогового аудита в течение 2 дней готовит заключение для начальника (заместителя) об обоснованности либо нет возражений.

    Соответственно поэтому результат и не объявляется.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    значится так:
    имею такое ХО, что:
    вынесение решения сразу же после процедуры рассмотрения возражений нарушает мои ПиЗи в плане того что: как ого лешего спрашивается я эти возражения писал если налорг уже все давно решил, и что это просто дань традиции или глупая формальность? - пригласить меня послушать
    поэтому чем дольше они думают тем лучше))))
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •