Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию ЕНВД и учет в разных субъектах

    ООО оказывает бытовые услуги (ландшафный дизайн) в Спб это ЕНВД
    но у них есть услуга - выезд к клиенту для осмотра зем. участка и собственно выполнение работ на этом. участке

    некоторые участки расположенны в др. субъекте РФ - лен.обл.

    ВОПРОС: надо ли вставать на учет в Лен. обл. на основании п. 2 ст. 346.28 НК РФ если работы иногда дляться менее 1 раб. дня?????
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Alex S., привет!
    ВОПРОС: надо ли вставать на учет в Лен. обл. на основании п. 2 ст. 346.28 НК РФ если работы иногда дляться менее 1 раб. дня?????

    к сожалению в п.2 ст.346.28 НК ничего про длительность не сказанно..типа главное нАчать(с)..
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    У меня тоже вопрос. ООО зарегино в регионе где есть ЕНВД на транспортные услуги по перевозке пассажиров (например, г.Магадан). Маршрутка идет, допустим, из Калининграда в Хабаровск. По ходу дивжения в Прибалтике и регионах, где нет ЕНВД, в автобус садятся люди и платят за переезд. Попадают такие суммы под ЕНВД?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Punisher, привет
    путем нехитрых умосплетений - пришел к выводу что в рамках Спб - встатвать на учет в разных районах города не будем а в Лен. обл. все таки придеться - на всякий случай послал письмо в нашу городскую - вдруг че ответят
    районные - письменно отвечать отказались ((((на словах сказали что вставать не надо)
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    У меня тоже вопрос. ООО зарегино в регионе где есть ЕНВД на транспортные услуги по перевозке пассажиров (например, г.Магадан). Маршрутка идет, допустим, из Калининграда в Хабаровск. По ходу дивжения в Прибалтике и регионах, где нет ЕНВД, в автобус садятся люди и платят за переезд. Попадают такие суммы под ЕНВД

    привет
    Да попадают - МинФин неоднократно высказывался что перевозчики встают на учет по месту головняка и если там есть ЕНВД то и платят тудавне зависимости от маршрута
    автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    LionZ, привет!
    Попадают такие суммы под ЕНВД?
    есть такая буква у МФ) http://www.taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=35849 грят надо)
    хотя вот мысля, а может бум как по заморски определять в таком случае место деятельности по месту принятия решений ЕИО и СД?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    г.Орел, регион 57
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Сдается мне, ЕНВД облагается именно предпринимательская деятельность, которая осуществляется в сфере грузоперевозок. При этом, доход будет получен по договору, который подписан сторонами в одном МОРФ. Таким образом, если перевозчик перевозчик не берет дополнительных пассажиров при перевозке пассажиров из пункта А в пункт Б, он будет плательщиком налога в пункте А, не Б и проезжаемых МОРФ. Тол есть, где сажает пассажиров - там и ЕНВД.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Пысьмо МФ РФ от 30.10.07 № 03-11-05/257

    Суть: При перевозке, вне зависимомсти от территорий, где она фактически осуществляется, налогоплательщик стоит на учёте только по месту своего нахождения (месту жительства ИП).
    Последний раз редактировалось LionZ; 26.05.2008 в 14:20.

  9. #9
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Punisher, а где там про МФ? Там тока ж МНС...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •